На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Как быстро и ровно поклеить обои в квартире

Эстетика в интерьере квартиры придает апартаментам изысканный вид и указывает на тонкий вкус хозяев дома. Если вы решили переклеить обои в квартире или вам требуется привести в порядок новое жилье, подойдите к работе со старанием, чтобы в итоге получить прекрасный результат, устраивающий всех членов семьи, проживающих в доме.
Поклейка обоев

Инструкция

1. Прежде чем приступить к оклейке, следует подготовить поверхность стен. Если комнаты оклеены старыми обоями, то снимите их. Делать это не только легко, но и чрезвычайно увлекательно. Чтобы полотна легче снимались, смочите их водой. Если стены окрашены, то удалите краску с помощью специального средства либо сделайте это, воспользовавшись электрическим инструментом с насадкой из наждачной бумаги.
2. Второй шаг подготовки – выравнивание поверхности. Как правило, в современных квартирах стены довольно ровные, так что выравнять их можно с помощью обычной шпаклевки. Для более тщательного выравнивания наложите на поверхность материал в несколько слоев, а затем пройдитесь по поверхности наждаком.
3. Заранее купите в строительном магазине качественную грунтовку для стен. На упаковке вы увидите инструкцию по применению, строго следуйте ей. Грунтовка необходима для того, чтобы обои крепче держались на стенах.
4. Купите хороший обойный клей. Не стоит использовать составы, сделанные вручную. Приобретая обои, уточните у продавца, какой клей для них подходит.
5. Разведите обойный клей и приступайте к оклейке стен. Чтобы сделать все правильно, прочитайте на упаковке клея информацию о том, в каких пропорциях разводить средство и на какую поверхность его наносить. Иногда клей наносится на стены, а иногда на обои.
6. Чрезвычайно важно наклеить идеально ровно первый лист обоев. Для этого нужно воспользоваться строительным уровнем. Наклеивая следующие листы, ориентируйтесь на первый лист. Чтобы красиво оклеить углы комнат, расположите полотна внахлест, после чего осторожно острым ножом обрежьте излишки. У вас получатся идеально оклеенные углы. Аккуратно отметьте на поклеенных полотнах места расположения розеток и постарайтесь вырезать в полотнах отверстия точно по краям устройств. Прекрасно, если есть возможность снять батарею, но это не всегда возможно. В таком случае просто оклейте доступную часть стены за ней.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх