На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    ну и на хрена она!"Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...

Почему не стоит выкидывать втулку от туалетной бумаги. 6 полезных идей

При творческом подходе и нестандартном мышлении, каждая вещь в доме может быть использована в пользу Вашего быта. И даже такая «никчёмная» деталь на первый взгляд, как втулка от туалетной бумаги! Вы будете удивлены, насколько она может быть оригинальной, а в некоторых случаях даже практичной в быту!

Добрый день, дорогие друзья!

Сколько было выброшено втулок, сейчас и не вспомнить! А вместе с ними и множество оригинальных идей улетело под крышку Вашего мусорного ведра. Но всё ещё можно исправить! Дайте ей второй шанс, рассмотрев во втулке возможность - создать из неё необычное «приспособление», элемент декора, систему хранения и т. д. Поэтому сегодня я и подготовил 6 неожиданных идей, которые помогут Вам эффективно и интересно использовать этот скромный бумажный ролик.

К примеру, втулка отлично исполнит роль кольцевого фиксатора для упаковочной бумаги, остатков рулона обоев или листа ватмана. Всё, что может «развернуться», она соберёт и надежно удержит.

1. Хранение проводов. Дом всё больше «облагораживается» электронной и бытовой техникой. И мало того, что приходится «прятать» существующие провода в стены (плинтуса, декоративные ёмкости…), так ещё и запасным (коих масса) нужно организовать место для хранения. Вот и лежат они беспорядочно во всех возможных шкафах и столах. Отныне вопрос решён! «Упакуйте» их во втулку.

Её форма идеально примет в себя моток из проводов, кабелей и различных зарядных устройств. Вам останется лишь выделите для них аккуратный контейнер и своё место. И как результат - порядок наведёте, и искать их долго теперь не придётся!

2. Ёмкость для ростков. Даже при огромном ассортименте форм для рассады, вопрос о выращивании семян, всегда остаётся актуальным. За специальными «стаканчиками» так или иначе нужно идти в магазин - потратить своё время и деньги. А можно уже сейчас начать собирать втулки, и к моменту посадки семян, быть основательно подготовленным!

И как только первые ростки взойдут Вам необходимо будет лишь пересадить их в землю. И в данном случае удобная цилиндрическая форма из картона будет как никогда кстати, так как позволит без труда и не травмируя молодые побеги высадить их в грунт.

3. Канцелярская подставка. Если у Вас нет ёмкости для хранения карандашей, ручек и др. канцелярских товаров – не беда! Возьмите несколько втулок и соедините их между собой при помощи клея. Затем, с одной из сторон, приклейте плотный материал (например, картон) и это станет основой для Вашего оригинального органайзера.

Осталось лишь придать цвета уникальной подставке с помощью аэрозольной краски (цветной бумаги, стикеров) и ВСЁ!

4. «Хранилище» для ювелирных изделий. Да, да Вы не ослышались! Система хранения для Ваших драгоценностей! Вам понадобиться всего лишь разделить втулку на три части, окрасить «заготовки» акриловой краской и расставить их на миниатюрном подносе.

И в результате Ваших простых манипуляций каждая пара серёг, кольца и кулоны обретут своё законное место.

5. Декор зеркала. Втулки потенциальны даже в украшении зеркал или рамок с фотографиями. Необходимо лишь нарезать её на маленькие колечки, придать им овальную форму и склейте между собой в желанную композицию.

Осталось лишь окрасить их в цвет, идеально гармонирующий с элементом интерьера, и опосля получать эстетическое удовольствие от оригинального творчества!

6. Подарочная коробка. Согласитесь? Дарить мелкие сувениры без упаковки – это не совсем эстетично! А найти нужную иной раз довольно сложно! Поэтому почему бы не смастерить её Вам самостоятельно. Многого не нужно. Для начала с обеих сторон загните края, слегка «приплюсните» втулку, затем наклейте тематическую этикетку и в конце концов перевяжите её ленточкой. Такую уникальную упаковку, Вы точно не встретите в подарочной лавке.

К тому же цвет втулки очень схож с крафт-бумагой, а она сейчас на пике своей популярности!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх