На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Спальня мечты: как красиво и стильно оформить помещение


Современные спальни – это воплощение уюта и комфорта. Интерьер такой комнаты способствует качественному сну и полноценному отдыху, каждый предмет мебели функционален и удобен. Выбирая цветовую гамму для спальни, прежде всего следует ориентироваться на влияние того или иного цвета на психику человека.

Интерьер спальни в современном стиле

Современный стиль вкратце можно охарактеризовать так:

• теплые тона;

• гибкость линий и форм;

• высокое качество и функциональность гарнитура.

Изучая вопрос, как оформить спальню в современном стиле, стоит уделить внимание прежде всего цветовой гамме. Самые популярные варианты – это:

Современные спальни в бежевых тонах. Такое оформление способно визуально расширить пространство, поэтому идею можно считать удачной для небольших комнат. Такая комната будет приятной и уютной.

Коричневая спальня. Этот цвет считается классическим, практичным и уютным, в нем может быть оформлена спальня современная классика.

Дизайн белой спальни в современном стиле. Стильное и красивое решение, если грамотно подойти к оформлению. Избыток белого цвета может создать ощущение больничной палаты, и если вы решили оформит комнату в преимущественно белом цвете, стоит хорошо продумать яркие или темные акценты.

Современная спальня в серых тонах. Серый цвет пользуется большой популярностью в современном дизайне, и его по праву можно назвать идеальным решением. Чтобы комната не получилась монотонной и унылой, его стоит скомбинировать с другими цветами – голубым, розовым, салатовым, белым. Как вариант – сочетание темно-серого со светло-серым.

Яркая спальня в современном стиле. Стоит учесть важно правило – обилие ярких тонов в спальной комнате недопустимо, это может пагубно сказаться на качестве вашего отдыха. Если вы решили оформить спальню в ярких цветах, стоит выбирать сдержанные оттенки, например, бирюзовый, лиловый, оливковый.

Обои в спальне в современном стиле

При выборе обоев помните, что их дизайн задает фон общему интерьеру. Самые популярные современные обои для спальни – это:

однотонные обои;

полотна с мелким принтом;

обои с абстрактным креативным рисунком;

крупный неяркий рисунок.

Популярная идея в современных интерьерах – это комбинирование обоев. В спальной комнате часто используется такой прием, как оклейка одной из стен обоями другого цвета, чаще это стена у изголовья кровати. Она оклеивается полотнами с крупным броским рисункам, а остальные стены – светлыми и нейтральными обоями.

Потолки в спальне в современном стиле

Современный дизайн спальни не обходит стороной и оформление потолка. Чтобы определиться со способом отделки, вспомним главное правило данного стилистического направления – плавность и мягкость линий. Идеальным решением для спальни современном стиле являются:

натяжные матовые потолки;

натяжные глянцевые потолки;

подвесные потолки из гипсокартона.

Огромное значение имеет световое оформление. Грамотно выбранная подсветка поможет обыграть помещение, визуально расширить пространство, расставить нужные интерьерные акценты, сделать зонирование. Идеальные варианты подсветки потолка – это:

точечное освещение;

светодиодная лента (парящий потолок).

Современные шторы в спальню

Современное оформление окна в спальне – важная деталь интерьера как с точки зрения дизайна, так и из практичных соображений. Основная функция штор – это защита комнаты от ярких солнечных лучей. По степени защиты от солнца существует несколько типов штор:

Блэкаут – абсолютное 100% затенение. Отличный вариант в тех случаях, если есть необходимость среди дня сделать полную темноту.

Плотные портьерные шторы – хорошо защищают от ярких лучшей, степень плотности и качество ткани может быть абсолютно любым.

Тюлевые шторы – отличный вариант, если окна спальной комнаты выходят на теневую сторону, и нет необходимости затемнять помещение. Смотрятся легко и нежно.

Современные спальни приемлют разные варианты штор, самые популярные среди которых – это:

портьерные шторы;

шторы на люверсах;

шторы с ламбрекеном;

римские шторы;

рулонные шторы.

Люстра в спальню, современный стиль

Источники освещения играют очень важную роль в оформлении дизайна помещения, особенно если речь идет о стиле модерн. Как же могут выглядеть современные люстры для спальни?

Люстры с элементами стекла. Современные модели отличаются изысканностью форм и дизайна.

Металлические люстры на тонком каркасе.

Люстры классической формы с плафонами на несколько ламп.

Потолочные круглые светильники.

Современные бра над кроватью в спальню

Современные бра для спальни часто являются комплектом к основному источнику освещения и выполняются в том же дизайне. Свет может быть направленным или рассеянным, но ни в коем случае не ярким, а мягким, приглушенным – слишком яркий свет будоражит нервную систему, это может сказаться на качестве сна.

Современная мебель для спальни

К мебели современный интерьер спальни предъявляет очень высокие требования. Стиль модерн не терпит эконом-решений – гарнитур должен быть изготовлен из сверхкачественных материалов. Это может быть массив дерева или МДФ. Главная характерная черта мебели в современном стиле – это минимум острых углов, сглаженность и плавность основных линий и форм.

Настоящей находкой может стать модульная мебель для спальни в современном стиле при условии, что помещение имеет немаленькую площадь. Такой гарнитур включает в себя несколько секций высоких шкафов, навесных шкафчиков и комодов, расположение которых можно менять в любом порядке, целостность и гармоничность композиции от этого не пострадает.

Кровать в спальню в современном стиле

Какими же должны быть современные кровати для спальни? Данное стилистическое направление дает нам огромное пространство выбора, главное, чтобы мебель была качественной и максимально комфортной. Что не стоит выбирать, так это кровати, выполненные под классический стиль, с обилием роскошного декора. Самые оптимальные варианты, которые впишутся в современные спальни – это:

Кровати с мягким изголовьем из кожи, экокожи или ткани.

Простая и лаконичная кровать без ножек с низким изголовьем.

Кровать в деревянном корпусе с простым и прямым изголовьем из дерева.

Кровать на прямых ножках, выполненная из массива дерева, с аккуратным корпусом и изголовьем.

Современные диваны для спальни

Если современный дизайн маленькой спальни подразумевает минимальное количество мебели, то просторные помещения дают нам гораздо большее пространство для реализации своих дизайнерских фантазий. Так, в большую спальню модерн хорошо пишется красивый и комфортный диван, который можно поместить в зону отдыха и чаепития. Важно выбирать простые и стильные модели, максимально комфортные, без изысканного декора. Есть разные варианты диванов в стиле модерн:

прямой;

угловой;

полукруглый.

Шкаф для спальни в современном стиле

Современные шкафы в спальню – огромная необходимость, ведь в них мы храним повседневные вещи и постельное белье. Эта мебель имеет внушительные габариты и играет очень важную роль в обустройстве интерьера в стиле модерн. Данное стилистическое направление. Модерн приветствует новые решения в интерьере, поэтому самый подходящий вариант шкафа для спальной комнаты – купе, который может быть:

встроенным;

корпусным.

В интерьере важную роль играют фасады мебельного гарнитура. Выбирая шкаф, стоит обратить внимание на модели с таким дизайном фасадов:

• зеркальные;

• с зеркальными вставками;

• глянцевые;

• матовые.

Современные стенки в спальню

В любой комнате всегда есть необходимость обустроить пространство для хранения множества нужных мелочей, и современные спальни – не исключение. Легко и просто решают эту проблему стенки в стиле модерн – красивые, удобные, компактные и функциональные. Идеальным решением для большой комнаты станут модульные стенки для спальни в современном стиле, благодаря которым можно попробовать различные вариации обустройства спальни.

Современные прикроватные тумбочки для спальни

Современная мебель для спальни удобна, компактна и функциональна. Это касается и прикроватных тумбочек, которые в большинстве вариантов входят в комплект спальной мебели. Их размеры не должны быть большими – нельзя, чтобы человек, вставая с кровати, ударялся о мебель. Тумбы модерн лаконичны в дизайне, наполнение включает в себя одну или две полочки и секцию с дверцей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх