На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Сладкая кошачья жизнь: настенные системы для активных кошек

CatastrophiCreations

Майк Уилсон и Меган Ханнеман, основатели студии CatastrophiCreations, разрабатывают модульные настенные системы для поддержания активности кошек. По сути – это создание сладкой жизни для кошачьих.

CatastrophiCreations

CatastrophiCreations

Родители детей и домашних животных (включая всех нас и наших детей) слишком хорошо знакомы с опасностью кошачьих игрушек, разбросанных на полу. Дизайнеры Уилсон и Ханнеман перемещают зону активности с поверхностей пола, столешниц и подоконников на стены с вертикальными игровыми площадками, которые позволяют кошкам лазать, прыгать, царапать и даже ходить на цыпочках по качающимся мостам.

CatastrophiCreations

CatastrophiCreations

Отказываясь от ярких цветов и пластиковых материалов, дизайнеры используют цельную древесину, скрытые скобы и натуральный холст для создания более тонких и устойчивых продуктов.

CatastrophiCreations

CatastrophiCreations

Многие другие компании используют фанеру или МДФ, чтобы попытаться попасть в тот же ценовой диапазон, что и мебель для домашних животных массового производства. CatastrophiCreations решила отделить себя от того, что делали другие бренды, и пойти на более высокий уровень по всем направлениям, поэтому они используют только массив сосны, потому что это более мягкая древесина, которая позволяет кошкам вонзать в нее свои когти и иметь тягу, необходимую для движения по стене.

CatastrophiCreations

CatastrophiCreations

Что касается сизалевых площадок, они продолжали их укреплять и совершенствовать на протяжении многих лет, так что сегодня это очень долговечные материалы. Первое поколение мебели для кошек имеет видимые кронштейны, только обычные L-кронштейны, которые можно купить в любом магазине бытовой техники, и по цене ниже, чем у Cat Mod, который является уже вторым поколением компании.

CatastrophiCreations

CatastrophiCreations

Это все еще довольно популярные системы.Кошки обладают высокой энергией и имеют тенденцию скучать, поэтому для их среды очень важно иметь много действий и взаимодействия с ними. Особенно в доме с несколькими кошками, когда они могут бегать и заниматься физическими упражнениями, выпустить пар, который фактически успокаивает их.

CatastrophiCreations

CatastrophiCreations

Кошки также очень территориальны, например, в одной семье уже есть четыре мальчика-кошки, и каждый раз, когда владельцы приносят новую кошку, то добавляют больше структур на стене, чтобы они не чувствовали, что в их территорию вторгаются. Когда вы начинаете использовать стены таким образом, это расширяет площадь комнаты. Тогда каждый кот может иметь свой собственный высокий уровень и присматривать за своим королевством.

CatastrophiCreations

CatastrophiCreations

По мере того, как наши кошки становятся старше, они меньше любят прыгать и лазить, а больше отдыхают, поэтому их любимыми вещами, вероятно, будут веревочный мост или гамаки. У настоящих любителей кошачьих в доме довольно много гамаков на стене, и почти всегда в каждом из них просто дремлет котик.

CatastrophiCreations

CatastrophiCreations

Но если появляется новый котенок, у которого тонна энергии, то он гоняет по всему дому и любит бегать по столбу из сизаля. И тут, конечно, нужны вертикальные устройства, потому что молодого кота ничто не остановит в поисках удовольствия узнать пространство и сделать его «своим».

CatastrophiCreations

CatastrophiCreations

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх