На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Стельмах (та же)
    Ужас ужасный! Еще и окопник!Хуже сорняков: 12...
  • Сергей Иванютин
    В совдепии были только шурупы, которые закрутить было проблематично, вот поэтому их забивали, как гвозди. В итоге поу...Что такое саморез...
  • Элеонора Коган
    Молодец, умничка!!!Одним словом, Мастер Золотые Руки!!!И красоту сотворила и животных и птиц напоила!!!!Как я создала сух...

Чудо на 13 кв.м: квартира в Лондоне

Чудо на 13 кв.м: квартира в Лондоне Фото

Проектов малогабаритных домов и квартир сейчас настолько много, что может показаться будто дизайнеры соперничают друг с другом в попытке создать наиболее лучшее жилье на наименьшем количестве квадратных метров. Например, датская студии Studiomama удалось оборудовать жилое пространство на 13 кв. м.

Чтобы создать комфортное, привлекательное, но при этом маленькое жилье, Studiomama приобрели старое офисное здание на севере Лондона. Их концепция — наглядно показать, что компактное пространство, актуальное в эпоху урбанизации, может быть удобным и привлекательным.

Вот и вся квартира

Вот и вся квартира

Практически каждый дом имеет определенный «набор» зон и предметов. Эта квартира не стала исключением. Здесь есть рабочая зона, кровать (вместо полноценной спальни), кресло для отдыха, способное превратить помещение в условную гостиную, а еще кухня, ванная, кладовка и столовая.

Пастельные тона стали приятным бонусом

Пастельные тона стали приятным бонусом

Здесь достаточно места для любимых безделушек

Здесь достаточно места для любимых безделушек

Все пространство, включая мебель, выполнено из одного материала — деревянных панелей светлого оттенка. Подобные прием позволяет создать целостный объем. Дизайнеры также применили стандартный прием визуального увеличения, разместив на противоположных стенах зеркала.

При необходимости кровать «прячется»

При необходимости кровать «прячется»

Минималистичное рабочее место

Минималистичное рабочее место

Интересный прием — расположение мебели по периметру. Каждый предмет выполняет определенную функцию, здесь есть шкафы швейной машинки, книг, вина или специй. Работать за ноутбуком в этой квартире можно как за столом, так и стоя.

0627416001493120991.jpg
0628288001493120991.jpg
Апартаменты и план

Небольшая ванная и столовая

Небольшая ванная и столовая

При работе над этим мини-домом дизайнеры не старались создать максимально эффективное пространство с массой скрытых возможностей. Вместо этого упор сделали на интуитивное ориентирование, когда сразу понятно назначение той или иной детали.

Источник

Картина дня

наверх