На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

Кран с раковиной для сливного бачка

Картинки по запросу самоделки для дома своими руками

Кран с раковиной, установленные на сливном бачке унитаза. Возможно ли это? Да, притом своими руками. Реализация данной идеи преследовала две цели: сделать потребление воды в бытовых нуждах максимально экономичным и сохранить аккуратный внешний вид туалета, в целом, и унитаза, в частности. Система выглядит следующим образом: вода подается сразу в кран и уже после через слив раковины поступает в унитаз, наполняя бачок. Все этапы воплощения задумки в жизнь в пошаговой инструкции.

Материалы

Чтобы установить кран с раковиной на сливном бачке, вам будут нужны:

  • толстая доска;
  • кран;
  • полироль ultra-Glo;
  • водонепроницаемый клей для твердых материалов;
  • столярный клей;
  • фум-лента;
  • виниловая трубка, 12 мм;
  • латунный соединитель;
  • сетка для слива раковины;
  • маршрутизатор;
  • струбцины;
  • гаечный ключ;
  • плоскогубцы.

Шаг 1. Для понимания того, как должен выглядеть кран с раковиной в конечном итоге, и как он работает, внимательно рассмотрите приведенную схему. Не стоит переживать, что раковина изготовлена из древесины. При должной обработке и применении качественных материалов, прослужит она, даже в условиях повышенной влажности и постоянного контакта с водой, долго.

Шаг 2. Используя приведенные шаблоны, вам нужно вырезать составные части крышки бачка и встроенной в него раковины.

Проще всего и быстрее сделать это при помощи лазерного станка, но если подобные услуги в вашем городе никто не предоставляет, расчертите шаблоны, исходя из габаритов бачка унитаза и высоты крана, и вырежьте все детали с помощью ручных инструментов.

Шаг 3. Соберите раковину из заготовок. Между собой крепите их, используя хороший столярный клей. Излишки клея с помощью кисти или ветоши удаляйте сразу. Зажмите полученный короб струбцинами оставьте до высыхания клея. Если местами образовались пустоты, обязательно заполните их водостойкой замазкой.

Шаг 4. В отверстие для слива вставьте сетку, чтобы проверить правильность измерений. Аккуратно зашкурьте поверхность деревянной заготовки, подготовив ее к процессу нанесения гидроизоляции.

Шаг 5. Смешайте составные части полироли в соответствии с инструкцией. Тщательно перемешайте смесь деревянной палочкой и покройте ею всю поверхность раковины и деревянной крышки бачка.

Раствор довольно вязкий и растирать его по поверхности желательно силиконовой или пластиковой лопаткой. Во время этого процесса могут образовываться пузырьки, их можно удалить, если сильно подуть на смесь или пройтись по ней с горелкой.

Равномерно распределив полироль, оставьте все до полного высыхания.

Шаг 6. Теперь вам нужно собрать раковину и подсоединить трубки для слива и подачи воды. Для начала с помощью клея посадите резиновые прокладки в отверстия. После этого соберите кран, в соответствии с инструкцией производителя. Подключите шланг подачи воды к крану. Обратите внимание, вода у вас будет только холодная. Во время монтажа не забывайте использовать фум-ленту.

В слив вставьте сетку и также подсоедините все трубки. Длину последних нужно рассчитать точно, чтобы они не мешали работе системы сливного бачка.

Кран с раковиной для сливного бачка
Кран с раковиной для сливного бачка

Использовать полученное изделие очень просто. Нажав на рычаг слива бачка, вы можете спокойно вымыть руки. За это время он вновь наберется.

Кран с раковиной для сливного бачка

Картинки по запросу Раковина

Картина дня

наверх