На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Золотарев
    Угу! И еще - в центре нефтебазы... (в/на Украине, естессьно!).Как просто удалит...
  • Николай
    Фабрика-кухня, Самара - ресторан "Север"!!! Скоко было выпито!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!10 удивительных а...
  • derfi
    😀 na torfjanikah normalnyh bolshih derevjev net, i pni tam udaljat ne nadoКак просто удалит...

В каком из российских городов может получить квартиру любой желающий

В эпоху рыночных отношений, почти немыслимо себе представить, что тебе могут предоставить в пользование квартиру в городе с развитой инфраструктурой. А если знать, что происходит в России, то и вовсе ощущается двойной подвох.

При этом не обязательно быть каким-то научным сотрудником или госслужащим, которому по регламенту должно предоставляться жильё. Пожалуй единственное качество которым должен обладать человек претендующий на подаренную квартиру - это энтузиазм. Связано это с тем, что ему предстоит переехать в славный российский город Воркута.

304

На данный момент его численность насчитывает чуть менее 60 тысяч человек. Ежегодно местные жители покидают родные квартиры и переезжают в другие регионы. Так как спрос на жилую недвижимость в Воркуте почти отсутствует на сайтах можно найти такие предложения как 2ух комнатная квартира за 200 тысяч рублей и т.п.

Некоторый собственники предпочитают не заморачиваться и вовсе готовы впустить человека просто за то, что он будет оплачивать комуналку. Ведь большее количество пустующих квартир - это постоянные пассивные расходы собственника.

Некоторые люди, чтобы не обременять себя ненужными расходами, переписывают квартиры на баланс города. Тем самым уже администрация готова предоставлять жилую площадь бесплатно. Ведь ежегодное бремя, в виде содержания и капитального ремонта, для города составляет почти половину миллиарда рублей. По этой же причине администрация вынуждена ежегодно отключать от коммуникационных сетей десятки многоквартирных домов.

Но не смотря на это, в Воркуте есть вся необходимая инфраструктура. Больницы, детские сады, школы, всем известные супермаркеты - всё как и в любом другом провинциальном городе России.

Что бы предложил ты администрации города, чтобы избавиться от убыточных квартир и предотвратить сильный отток населения? Напиши свое мнение в комментариях.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх