На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Лучший лайфхак - не покупайте колбасу вообще. Здоровее будете.Зачем замачивать ...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Раньше во всех дворах куча бездомных кошек и собак было, а сейчас, там где я живу, в Подмосковье, нет бродячих животн...Почему при СССР к...
  • В С
    На 6 сотках такого не устроить.Как обустроить зо...

Заметила, как соседка складирует пластиковые бутылки. Узнала, зачем, и тоже стала собирать

Не торопитесь выбрасывать пластиковые бутылки. Собирайте их, чтобы иметь достаточно материала для переделки! Идея ниже — настоящая находка для каждого огородника. К тому же, её очень легко повторить! Запасайтесь пластиковыми бутылками и сделайте своими руками по-настоящему практичную и нужную вещь для участка.

304

Система капельного полива из бутылок

Подготовьте пластиковые бутылки (не менее 1,5 л). Удалите этикетки и наполните водой. Плотно закрутите крышки. Возьмите медицинские шприцы, снимите у них иголку. Воткните снизу в каждую бутылку. Капельный полив уже работает!

Как отрегулировать?

Чтобы выставить необходимую скорость, с которой капает вода, нужно лишь приоткрыть крышку. Чем плотнее она закручена, тем медленнее идёт капельный полив.

Расставьте бутылки возле растений. Эту идею можно использовать не только для огородных культур, но и для комнатных растений!

Отличная идея, если у вас нет возможности регулярно поливать растения. Можно поставить 5 л бутылки (или даже больше), чтобы капельного полива наверняка хватило на всё время вашего отсутствия!

Ссылка на первоисточник
наверх