На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...
  • Лидия
    Я за ковры, к тому же на вкус и цвет товарища нет. Понять, что со вкусом сделано, очень трудно, смотрю часто передачи...Откуда взялась со...
  • Аркадий Шацкий
    Мне понравилось, кое что приму. Только как то разместил посуду на крючках у плиты, начистил, красиво но блестело не д...Купила с мужем "у...

Прозрачный, надувной дом Bubble Tree

Многие инженеры-строители, архитекторы, а также те, кто изучают ритмологию, хотели бы спроектировать и построить «дом без углов». А если бы можно было в нём лицезреть звёздное небо перед сном, то такая конструкция вообще стала бы пределом мечтаний. Ведь даже нарисованные на потолке звёзды являются предметом радости многих детей и даже взрослых.

Прозрачный, надувной дом Bubble Tree (3)

 

Во время отдыха на природе можно, конечно, засыпать под открытым звёздным небом, но это чревато тем, что вас может разбудить дождь, шлепок птичьего помёта утром или нечто ещё более неприятное. В то же время простая палатка – это пусть и практично, зато скучно и банально. Поэтому дизайнер из Франции Пьер Стефан Дюма разработал конструкцию под названием Bubble Tree.

Прозрачный, надувной дом Bubble Tree (2)

Это прозрачный и вместительный надувной домик в виде купола, который легко складывается, раскладывается и перевозится. Благодаря вместительности этого надувного «чуда» вы не только сами будете располагаться в нём без стеснения, но абсолютно комфортно уместите в него такие необходимые предметы комфорта, как стол, стулья, лампы-торшеры, надувные матрасы и даже небольшие тумбочки. В зависимости от масштабов ваших путешествий конструкторами предусмотрены надувные дома самых разных размеров (по площади и по высоте).

Прозрачный, надувной дом Bubble Tree (7)

Прозрачный, надувной дом Bubble Tree (4)

Развёртка и установка такого уютного гнёздышка на лоне природы занимает в среднем 15-20 минут (если вы делаете это первый раз, то уйти может 35-40 минут). Для любителей уединений и желающих укрыться от посторонних глаз предусмотрен «Cocooning», который представляет собой ту же самую конструкцию, позволяющую увидеть открытое небо, но с непрозрачной каймой. Правда, в таком варианте видно будет только небо, а обзор сбоку будет закрыт. В настоящее время кемпинги Bubble Tree можно взять в аренду во Франции по цене 625 долларов.

Прозрачный, надувной дом Bubble Tree (5)

Прозрачный, надувной дом Bubble Tree (6)

Прозрачный, надувной дом Bubble Tree (1)

Прозрачный, надувной дом Bubble Tree (8)

Прозрачный, надувной дом Bubble Tree (9)

Источник

Картина дня

наверх