На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Неплохая статья,но одно замечание по поводу измерения резьбы.Резьбы бывают не только метрические,но и дюймовые и друг...Как пользоваться ...
  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, когда есть деньги и здоровье. Только зачем продавать или сдавать? Сама бы там жила."Вот это я понима...

Стильные интерьеры с акцентными обоями

Благодаря вариабельности принтов и огромному ассортименту обои - самый простой вариант добавить в интерьер характера и настроения. Вдохновляемся дюжиной примеров эффектных интерьеров.

11_74
Фото: Pinterest


12_33
Фото: Pinterest

1. Определите акцентную стену. Чтобы создать в комнате фокусную точку - композиционный центр интерьера, оклеить акцентными обоями одну стену - простой и удобный вариант. Красочная палитра или дерзкий геометрический рисунок сделают стену эффектной и обратит на нее внимание. Более того, это быстрый способ обновить внешний вид любой комнаты за один или два дня.


1_474
Фото: Pinterest


2_472
Фото: Pinterest

2. Добавьте фактуры в нейтральную комнату. Нейтральные и монохромные комнаты могут быть очень комфортными для жизни и успокаивающими, но через какое-то время хочется внести в интерьер драматичный акцент. Такой деталью может выступить стена, оклеенная обоями с имитацией природных фактур, например, камня или дерева.


3_474
Фото: Pinterest


4_460
Фото: Clashclansonline

3. Включите гламурное настроение. Металлические детали и принты своим сиянием создают праздничную и роскошную атмосферу. Кроме того, отблески и отражения делают помещение боле светлым и просторным, что не будет лишним в оформлении небольших пространств.


9_174
Фото: Pinterest


10_108
Фото: Pinterest

4. Выделите отдельную зону. Зона отдыха, составленная из пары удобных кресел и небольшого столика, или ниша с выразительным декором, только выиграет, если будет визуально ограничена с помощью акцентных обоев. Отделите в открытом пространстве небольшой обеденный уголок или рабочее место с помощью такого приема визуального зонирования - пространство станет более стильным и логичным.


7_319
Фото: Pinterest


8_212
Фото: Pinterest

5. Используйте обои как предмет искусства. Можно ли считать принт обоев - образцом произведения искусства? Конечно же, и многочисленные восхитительные принты это доказывают. Даже самая минималистичная комната выиграет от полоски подходящих обоев с эффектным рисунком или цветовым сочетанием.


5_443
Фото: Pinterest


6_364
Фото: Pinterest

6. Создайте эффектный офис. На рабочий лад помогут настроиться обои с простыми геометрическими рисунками и в спокойной цветовой гамме. А если рабочее место расположено в гостиной, и вы хотите сделать его уютнее, лишить холодности "офиса", то воспользуйтесь более "веселыми" принтами - горохом, цветами или художественными пятнами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх