На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...
  • Элеонора Коган
    Это всё так мило!!!!Советские реалии,...

Фотообои

Не могу пройти мимо фотообоев. Нет, в прямом смысле – если есть фотообои, да и еще умело подобранные с хорошей тематикой и с приятной колористикой, то это начинает вызывать у меня целый поток положительных эмоций. Вообще, чистовые отделочные материалы, а особенно обои и плитка, вызывают у меня замирание дыхания. Я готова часами ходить по магазинам и разглядывать, прикасаться и гладить красивую плитку и обои. Не знаю почему, но так было с самого начала, как я осознала что хочу быть дизайнером. Немного странно?! Возможно. Но у всех свои странности. И эта странность живет и вызывает у меня трепет до сих пор, чему я несказанно рада.
Ну так, вернемся к фотообоям: почему-то не часто встретить заказчиков, которые хотят использовать фотообои в своем интерьере. То ли это навеяно советской эпохой, когда у людей из-за отсутствия финансов и идей особый «щик» был - это использование на стенах фотообоев. И так как в стране ничего толком еще не было, то фотообои были либо с видом осени, либо с водопадом. И этими «шикарные» пейзажами украшались стены одной из комнат на протяжении дооолгого времени и успевал так надоесть, что становилось тошно. Но переклеивать обои на стенах не было ни времени, ни желания. 
Мне кажется, что многие боятся, что рисунок быстро надоест, и ты не сможешь повесить картинку в рамке, тем самым элементарно спрятав надоевший рисунок.
Но ведь правильно подобранные фотообои, будь то пейзаж, или просто геометрический рисунок, только привносят шарм в интерьер. Если рисунок гармоничный и нравится заказчику (да и если дизайнер не против), то любоваться им все будут еще долго, и также долго он будет греть душу того, кто будет «жить» в его власти.
К тому же, на рынке сейчас шикарный выбор необычных видов и рисунков, которые можно подобрать абсолютно к любому стилистическому интерьеру. И, я уверена, поклеив их, все будут долго любоваться ими и рассматривать детали. Либо, что тоже вариант, они на столько гармонично впишутся в пространство, что владелец квартиры забудет о них после недели проживания в новом пространстве. Такой вариант тоже возможен и он не плох. Это просто означает, что интерьер получился то что надо, потому как ничего не раздражает.




Источник

Картина дня

наверх