На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Гамак в интерьере квартиры

 Когда-то исключительно дачный предмет, в настоящее время стал полноправным жителем многих городских квартир. И это неспроста! Во-первых, в продаже появилось большое разнообразие  гамаков, а во-вторых, в придачу к ним,  стали доступны специальные крепления, которые позволяют повесить этот чудо-предмет практически в любую квартиру!

Зачем нужен гамак? Конечно же для , уюта и веселья! Последнее особенно нравится детям, для которых это настоящий аттракцион! Если вы все еще сомневаетесь, то посмотрите подборку фотографий, которую мы вам сделали. Обратите внимание, большинство комнат на фото вполне обычных размеров, а место гамаку все равно нашлось!

Не бойтесь рисковать и делать вещи немного другими! Конечно, это очень необычно, но и вы и ваши друзья обязательно оценят всю экзотику и удобство такой интерпретации дивана.

Выбирая гамак, следуйте простым советам:

Для начала определитесь, для каких целей вам нужен гамак? Есть гамаки, которые предназначены только для отдыха и «ничегонеделания», а есть такие, в которых достаточно удобно сидеть, читать и даже работать за компьютером. Это стало возможным после того как проектировщики придумали гамак со специальным механизмом регулировки высоты передней части. Кроме рабочих целей, гамаки-кресла могут быть отличными качелями.

Фото 2 - Гамак с деревяными брусками

Некоторые модели гамаков по краям полотна могут иметь твердые деревянные бруски. Покупать такой гамак или нет, решать вам. Если вы хотите чтобы гамак не сильно провисал, и имел натянутый вид, то такой вариант именно для вас. Если же вы хотите чтобы гамак приносил максимум комфорта, и думаете, что жёсткость и натянутость этому помешает, то выбирайте модель без брусков.

При выборе гамака, особое внимание уделите материалу полотна. Традиционные гамаки изготавливаются из сетки. Но, это не очень удобно, так как сетка будет впиваться в кожу, причиняя дискомфорт. Хотя, если в комплекте к гамаку идут подушки и чехлы, то этого можно избежать. Гамаки из цельного полотна в основном делаются из хлопка, мешковины или синтетики. У мешковины есть большой минус – материал может оказаться колючим, и вам придется все время искать, чем бы его застелить.

Хлопок, как известно, растягивается, принимая форму вашего тела, лежать в нем комфортно. Но, веревки из этого материала недолговечны и могут заплесневеть, особенно если в вашей квартире повышенная влажность. Поэтому, старайтесь избегать чрезмерной увлажненности квартиры. Как и везде, на пятки натуральным материалам наступает синтетика. Синтетические гамаки намного долговечнее. 

С недавнего времени производители стали выпускать гамаки из двух материалов. К телу будет прикасаться хлопок или лен, а надежность и долговечность будет обеспечивать нижняя часть из синтетического материала.

Если размер вашей квартиры не позволяет разгуляться, то купите гамак на каркасной основе. Каркас изготавливается из металла или дерева. Но покупая каркасный гамак, обратите внимание на его грузоподъемность, чтобы радость от покупки не превратилась в грусть. Стандартный гамак рассчитан на вес 100-110 килограмм.

Картина дня

наверх