На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

5 советов о том, как разместить кресла в гостиной

5 советов по красивой расстановке кресел в комнате: как уютно обустроить гостиную или спальню, а также несколько способов, как внести разнообразие в надоевший интерьер с помощью кресел.

Обустройство домов и размещение комнат устроено по-разному, у вас может быть несколько комнат, каждая из которых выполняет свою функцию: спальни, столовой и гостиной. В таком случае важно понимать концепцию гостиной комнаты, чем она отличается от других комнат, кроме того, важно знать и буквально такие мелочи, как разместить 2 кресла так, чтобы они грамотно вписывались в интерьер и сочетались с другой мебелью в комнате.

Исторически сложилось так, что гостиная была предназначена для приема гостей, и украшена так, чтобы произвести впечатление на гостей своим убранством и роскошью. И в первую очередь, на что могли обратить внимание гости – это мебель, и потому к ее выбору подходили основательно. Кровать и кресла должны были быть не только красивыми, но и удобными, чтобы уставшие после дороги гости смогли с комфортом расположиться в них и отдохнуть. Сейчас же отношение к интерьеру и дизайну немного поменялось, теперь не нужно обустраивать свою гостиную, руководствуясь правилом о демонстрации своего достатка и зажиточности, главное, чтоб мебель была удобна и нравилась вам в первую очередь.

Предлагаем несколько советов, которые, как мы надеемся, помогут вам в обустройстве гостиной комнаты.

Совет №1

Если у вас есть идеальная картинка вашей гостиной в голове, убедитесь, что в воображении вы учитываете саму комнату, включая окна и освещение. Потому, если вы поместите кресла с акцентом в темном углу – это не принесет большой пользы, тем более если вы планируете часто засиживаться в этом кресле с книгой в руке. Потому очень важно правильно подходить к помещению, которым вы обладаете, и обыгрывать его с пользой для него. Например, если у вас есть камин, используйте его, создав уютную зону отдыха с небольшими уютными креслами. Но помните, что четкого правила какие именно использовать кресла для камина, нет. Это могут быть и кресла-качалки, и внушительные кресла, в которых можно просто утонуть.

Совет №2

Если все, что вам нужно для комфорта – это сидение, спинка и четыре ножки, то можно обратить внимание на модели стульев. Как и в случае с креслами, стулья смогут добавить новые краски в вашу гостиную, и она обретет совершенно другой вид. Вы можете использовать тонкие и изящные стульчики, под них же можно подобрать небольшой и такой же аккуратный столик, сидя за которым можно выпить чашечку кофе, или в особо погожий день переместиться поближе к окну и провести время за любимой книгой, хобби или работой при дневном освещении.

Совет №3

Если у вас просторная гостиная, то можно выбрать два разных места для отдыха, в одном из которых можно разместить диван, а в другом поставить пару кресел. Или же создать некую комбинацию из нескольких кресел, дивана и столика, главное не переусердствовать при заполнении пространства, и чтоб в итоге гостиная не выглядела загроможденной и оттого душной. Помните о свободном пространстве в гостиной.

Совет №4

Не забывайте о функциональности гостиной. Любое помещение должно работать на вас, а не вы на него. И потому при проектировании гостиной сразу подумайте, что кроме кресел и столика вы хотите разместить и как вы этим будете пользоваться.

Совет №5

На последнем шаге можно задуматься о декоре гостиной. Декорировать можно все, что угодно, как полки и шкафы, так и кресла. Пару декоративных подушек, брошенных на кресла позволят вашей гостиной заиграть по-новому, акценты сменятся, и комната приобретет другой вид. Этим же способом вы можете воспользоваться не только в новой гостиной, но и в старой, тем самым освежив ее.

Вариантов, как поставить кресла в комнату множество, главное помнить об освещении и свободном пространстве, как об неотъемлемых вещах любой гостиной.

Источник

Картина дня

наверх