На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Угу. А корни пусть остаются нах их выкорчевывать. Так может проще пенек подкопать и цепной пилой пообрезать корешки. ...Как просто удалит...
  • Юрий Золотарев
    Угу! И еще - в центре нефтебазы... (в/на Украине, естессьно!).Как просто удалит...
  • Николай
    Фабрика-кухня, Самара - ресторан "Север"!!! Скоко было выпито!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!10 удивительных а...

Экостиль в интерьере квартиры

Интерьер гостиной в восточном стиле. Фотогалерея интерьеров внутри 2015, современные идеи

Жители мегаполисов привыкли к постоянной спешке, проблемам, стрессам и обилию технических гаджетов. И только дома можно отдохнуть душой и телом. Экостиль в интерьере — это спасение от суеты и максимальное сближение с природой.

ИСТОРИЯ СТИЛЯ

Экостиль изобрели скандинавские дизайнеры, соединив естественные материалы с современными формами и добавив некоторые черты национальных традиций (яркий пример экостиля — японский стиль). Благодаря своей ориентации на здоровый образ жизни, стиль быстро стал востребованным и до сих пор продолжает пользоваться популярностью при оформлении интерьера.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ И ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Экостиль (экологический модернизм) — стиль, воссоздающий здоровую среду обитания. Для него характерно использование геометрически прямых форм, минимальное количество мебели и прочих предметов интерьера. Дизайн интерьера экостиль предполагает достаточное количество свободного пространства: комнаты не должны быть заставлены множеством вещей, в них легко дышится за счет циркуляции воздуха. Хорошее естественное освещение обеспечивается большими окнами (идеально — во всю стену). Используются по максимуму все натуральные материалы — дерево, глина, камень, стекло. Пластик и металл неуместны в экостиле. Стены могут декорироваться пробкой, полы — дощатые (паркетные) или выложенные плиткой.

ЦВЕТОВАЯ ГАММА

В оформлении дома преобладают теплые приглушенные оттенки естественных тонов — земляных: песочного, охры, коричневого, бежевого, терракотового, и древесных: зеленого, бурого, хаки. В японском стиле допускаются контрасты, использование белого, синего или бирюзового (цвета неба и моря). Палитра должна вызывать соответствующее настроение: успокаивать и умиротворять, дать возможность почувствовать себя частичкой природы.

МЕБЕЛЬ И ТЕКСТИЛЬ

Оптимально — это деревянная мебель из массива, лучше, если она будет нестандартной, но простых форм, без излишних деталей и орнаментов. Плетеные кресла из ротанга украсят веранду или кухню. Очень органично смотрятся грубые ткани, например, льняной некрашеный холст для скатертей и салфеток, рогожные портьеры. Энергетика естественных материалов придает дому уникальную атмосферу — так утверждают поклонники экодизайна.

ДЕКОРАТИВНЫЕ АКЦЕНТЫ

Демонстрируют экостиль фото: напольные вазы с живыми или сухими букетами, цветы в горшках и пальмы и фикусы в кадках, вьющиеся по стенам лианы — великолепные фрагменты естественного дизайна. Аквариум с рыбками или клетка с птицами замечательно впишутся в общую картину. Ковры ручной работы или соломенные циновки на полу (дань японским традициям); макраме (художественные веревочные жгуты) — на стенах; композиции из природного камня, раковин, керамическая декоративная посуда, деревянные скульптуры и т. п. Эти детали позволяют ощущать постоянное прикосновение живой природы.

Экостиль в дизайне интерьера дома поможет его обитателям сбалансировать свой душевный мир после напряженного рабочего дня, полноценно отдохнуть и почувствовать единство с окружающей средой.

Источник

Картина дня

наверх