На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Кладка столбиков для забора

Кладка столбиков из керамического кирпича

Приветствую Вас Друзья! Я всегда занимался только внутренними работами. Но в силу некоторых обстоятельств мне пришлось осваивать и другие виды работ по строительству и благоустройству. И в этой статье я хочу рассказать как я ложил столбы керамическим кирпичом для забора.

Для начала забетонировали профильные трубы, и потом отлили фундамент. Размеры кирпича 120 на 250 мм, плюс 1 см расшивка и того одна сторона получается 380 мм. Так как фундамент предполагается обкладывать песчаником толщиной 1 см, то фундамент должен быть шириной 340 мм.

Ну, вот трубы и фундамент готовы и меня попросили выложить столбики. Скажу сразу что информации, как это делать, не так уж и много (или я плохо искал). В любом случае, что то нарыл в нете, что то поспрашивал у знакомых, но кое какое представление есть.

Для устройства швов нужно взять прут (квадрат или круглый, по мне так лучше квадрат) толщиной 1 см. и порезать на куски примерно около 42-45 см. Да еще когда берете квадрат, смотрите чтоб он был ровнСамое главное выложить первый ряд точно по уровню и по одной линии. Для этого я положил по одному ряду крайних столбов и натянул между ними нитку. Натягивать надо хорошо, так как длина большая и нитка может провисать. Да, еще, перед тем как ложить первый ряд нужно отбить уровень на каждом столбике. Это лучше делать водяным или лазерным уровнем. Так будет легче первые ряды всех столбиков выложить в одной плоскости.

Теперь приступаем ко второму ряду. Кладем наши квадраты по периметру, накладываем раствор, так чтоб он был чуть выше квадратов, но не намазывайте на сами квадраты, и укладываем кирпич, слегка прижимая его пока он не ляжет на пруты. Проверяем уровнем горизонталь и вертикаль.

Теперь аналогичным способом кладем следующий кирпич, формируя вертикальный шов при помощи такого же прута.

Так выкладываем два, три ряда. Когда третий ряд выложен, из-под первого можно вынимать квадраты. Только делать это нужно очень осторожно, потому что керамический кирпич очень хрупкий и при неосторожном движении может отколоться кусочек. После шести рядов, пустоту внутри заливаем жидким бетоном.

Проверять уровень необходимо на каждом ряду.

Ну, вот вроде бы и все что я хотел вам рассказать.

Картина дня

наверх