На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Дизайнер преобразил маленькую кухню и увеличил пространство за счет белого цвета

Известная поговорка гласит: «Что бы вы ни делали, смотрите в цель!» Это также хорошо работает при планировании кухни, потому что уже на этапе проектирования самая важная цель, которую следует поставить, - это создание функциональной кухни. Только тогда вы можете думать об эстетике и небольшом оборудовании. Как выглядит функциональная кухня?

Функциональная кухня - зоны

Для начала стоит осознать, что на каждой кухне мы используем пять зон:

1. Склад - это холодильник, морозильная камера, шкафы, ящики, то есть места, где мы храним продукты.

2. Место для хранения, к которому принадлежит посуда.

3. Помещение для мытья - место для всего, что мы ассоциируем с организацией, то есть раковины, сушилки, посудомоечной машины, мусорного бака и шкафа для моющих средств.

4. Зона для приготовления - центральное место (например, столешница) и принадлежности для приготовления еды.

5. Зона термообработки - как следует из названия, все устройства, на которых мы готовим, запекаем, нагреваем (кухня, духовка, микроволновая печь) и места для хранения для этой цели, такие как: кастрюли, формы, сковороды, крышки.

Планировка кухни

От того, как мы выберем расстановку мебели, во многом будет зависеть ее эргономичность. Мы различаем несколько систем:

Однорядная система - лучше всего работает на узких кухнях, так как мебель и приборы располагаются на одной стене. Выбирая этот тип настройки, не забудьте сохранить так называемый технологическая последовательность, то есть порядок размещения приборов: первый холодильник, вторая мойка, третья духовка

Г-образная планировка - идеальна для больших помещений, позволяет одновременно работать двум людям. Если вы хотите сохранить технологическую последовательность и при этом свободу движений, стоит поставить холодильник и мойку на более длинную стену, а духовку - на более короткую.

Г-образная планировка - такое расположение доступно для больших кухонь, желательно открытых в гостиную. Обычно поставляется с тремя угловыми шкафами.

Благодаря множеству возможностей развития, это элемент, сочетающий в себе эстетику и удобство использования. К сожалению, такая планировка предназначена только для больших помещений.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх