На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    А мне понравилось!!!Только уборку ей, наверное, приходят делать по вызову из клининговой компании.Всю жизнь в одной...
  • Светлана Зуева
    Только не понимаю зачем им такая площадь? Ау кричать?Всю жизнь в одной...
  • Vasily Golov
    Мы с женой сменили квартиру трехкомнатную площадью 97,6 кв.м на двухкомнатную в 50 кв.м.Часть мебели из ЧССР оставили...Всю жизнь в одной...

Отделка пластиковых окон своими руками

 

После чернового монтажа пластиковых окон необходимо произвести их отделку. На данный момент существует множество различных вариантов отделки, представим вам самые распространенные способы:

  • Отделка пластиком
  • Отделка гипсокартонном
  • Отделка штукатуркой
  • Отделка откоса в разрезе

Отделка штукатуркой

okna_otkos_htukatyrka

В первую очередь следует очистить откосы от грязи, пыли и монтажной пены, которую необходимо срезать, для чего хорошо подойдет канцелярский нож. После очищения поверхности приступаем к оштукатуриванию. Для того чтобы в итоге добиться ровной поверхности необходимо воспользоваться специальными маяками , которые используются для выравнивания поверхностей. В утеплении откосов нет смысла, так как пена для монтажа, отлично справляется с ролью тепло- и звукоизоляционного материала. В процессе выполнения отделочных работ подоконник и оконную раму необходимо защитить от строительного мусора, для этого хорошо подойдет пленка или строительный скотч. Следующим этапом устанавливаем маяки на расстояние 3-5 см от оконной рамой. Следует отметить, что штукатурка должна перекрывать не только оконную раму, но и монтажную пену, которая осталась после монтажа окна. Также важно не забыть установить дополнительную направляющую. Для этого хорошо подойдет деревянная рейка, которая подойдет по размеру. Необходимо следить, чтобы в процессе работы вся площадь была равномерно покрыта штукатуркой. Как только слой штукатурки застыл можно удалить направляющую и хорошенько обработать углы наждачкой. К покраске можно приступать только тогда, когда высохнет финишный слой

Отделка панелями ПВХ

otdelka_005

Откосы из ПВХ в отличии от других отделочных материалов смотрятся более эстетично. За счет своего многообразия цветов вы сможете воплотить любые дизайнерские фантазии, также данные откосы достаточно легко монтировать, но к сожалению, они являются самым дорогим материалом для отделки. Перед тем как преступить к отделке убедитесь, что у вас есть нужные материалы: 1. Пластик; 2. П-образный профиль; 3. F-образный профиль; 4. Деревянные рейки (толщина 10-15 мм); 5. Уровень; 6. Дрель; 7. степлер, скобы; 8. саморезы; 9. минеральная вата; 10. белый силикон. Первое что стоит сделать это прикрепить рейку по краям стены и обязательно укрепить профили. И только после этого можно приступить к утеплению, собственно для чего нам и понадобится минеральная вата. После закладки ваты необходимо заняться обшивкой пластиком. И в конце устанавливаем внешние уголки из пластика.

Отделка гипсокартоном

10

Если вы захотите воспользоваться  гипсокартоном  при отделке, то вам необходимо знать, что с данным материалом довольно трудно работать. И если вы решились, то для работы стоит взять: 1. гипсокартон; 2. монтажная пена; 3. деревянные рейки; 4. дрель; 5. саморезы; 6. нож. Перед покупкой гипсокартона обратите внимание на его уровень влагостойкости. Обязательно стоит выбрать влагостойкий материал, так как это предотвратит образование плесени и грибка. Первым этапом работы будет измерение глубины проема от внешней кромки стены до оконной рамы. Если вы не уверены в уровне ваших стен, то замеры необходимо произвести в нескольких местах. И после замеров необходимо порезать гипсокартон. Важно помнить, что к нашим готовым замерам необходимо прибавить 2-3 мм про запас. Совет: не подготавливайте сразу весь картон, возьмите одну готовую деталь и приложите к окну, и если все сходится, то можно продолжать.

Перед монтажом нужно установить рейки по периметру окна, и затем к ним крепить получившиеся у вас  детали. Не стоит забывать о изоляции тепла и звука, для этого как нельзя лучше подойдет монтажная пена. Следите за тем чтобы в процессе монтажа все пустоты заполнились. И в конце на откосы наносим финишную штукатурку, но следите за тем, чтобы она равномерно распределилась тонким слоем. После высыхания штукатурки, откосы обрабатываем шкуркой и красим водоэмульсионной краской в несколько слоев.

Картина дня

наверх