На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...
  • Лидия
    Я за ковры, к тому же на вкус и цвет товарища нет. Понять, что со вкусом сделано, очень трудно, смотрю часто передачи...Откуда взялась со...
  • Аркадий Шацкий
    Мне понравилось, кое что приму. Только как то разместил посуду на крючках у плиты, начистил, красиво но блестело не д...Купила с мужем "у...

Секреты, которые помогут сделать квартиру более стильной

дизайн квартир

Как создать стильный интерьер в своей квартире?

Обставлять квартиру — задача хлопотная и не всегда благодарная. И каждый из нас, делая ремонт в своем доме может прибегнуть к одной из этих ошибок, которые расстроят и испортят весь интерьер.

Вот 6 распространенных ошибок, о которых нужно все время помнить и никогда больше не допускать.

1. Расставить всю мебель вдоль стен

У нас это осталось еще с советских времен, когда шведская стенка на всю стену была главной достопримечательностью гостиной. Но такая планировка не только нерационально использует пространство в квартире, еще и дико неудобна.

2. Обои-обманка

Все мы помним обои с видом на Нью-Йорк, итальянский дворик и другие пошлости. Давай признаем, от того, что на стене будет висеть приятный вид мегаполиса география твоей квартиры не поменяется, а вот ощущение бесвкусицы будет просто огромным.

3. Использовать предметы по одному назначению

Мы привыкли набивать квартиру многими вещами, давая каждому из них только по одному предназначению. Но стоит подумать, что, например, пуфик может стать в дополнение прикроватной тумбочкой, а стеллаж с книгами — перегородкой.

4. Очень много предметов

Не стоит захламлять свою квартиру множеством предметов. Ведь не просто так мировые дизайнеры стремятся к минимализму. Сотня статуэток в углу просто не нужна.

5. Все в одном цвете

Очень плохо и грустно становится от нахождения в одноцветной комнате. Сама подумай, белая выглядит, как больничная палата, зеленая — общественный туалет, красная — как маленький филиал ада. Не надо так.

6. Противоречивые оттенки

Но и мешать все подряд оттенки в интерьере подобно Вилли Вонке тоже не надо. А если ты не знаешь, какие цвета подходят друг другу лучше посмотри на цветовые палитры Pantone.

Источник

Картина дня

наверх