На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Жена всегда восхищалась Китайской культурой, решил построить для нее беседку в китайском стиле своими руками. Фото до и после

Самое удобное дополнение на даче – это беседка. Она хороша тем, что там можно покушать, отдохнуть и подышать свежим воздухом. Но для этого нужно правильно её построить, учитывая все нюансы.

Мужчина начал с подготовки места. Он всё убрал, почистил, а потом залил из бетона 9 столбов. Для подготовки раствора понадобился песок, щебень, вода и цемент. Здесь использовались камни в 10 мм, а пропорции были такие: 1 ведро цемента, 3 ведра песка, 4 ведра щебня и 1 ведро воды. Если жидкости ещё нужно было, то добавлялось немного ковшом.

Основание было сделано на уровне с землей, а дальше он начал строить. Для этого собрал в квадрат низ, сверху поставил сначала угловые бревна, потом в центре и соединил их планкой. Сверху точно также, плюс ещё добавилась крыша.

Конструкция крыши достаточно простая и удобная. Сначала собралась ровная поверхность, потом мужчина установил небольшие подпорки и добавил доски под углом. Сверху всё это накрыл досками. Чтобы добавить больше уникальности, он ещё собрал небольшую часть накрытия в китайском стиле.

На пол положил доски, которые прибил к основанию. Чтобы сохранить их, он покрасил в коричневый цвет. Также, здесь есть боковые бортики. Они больше нужны для красоты.

Чтобы не ставить переносную лавочку, он её сразу встроил в беседку. И этот вариант выглядит намного лучше, так как она на шатается и достаточно вместительная. Собиралось сначала основание, а потом оно обшилось досками. Ещё осталось положить мягкие подушки, чтобы было удобней сидеть и получится отличный вариант.

Крыша накрыта мягкой черепицей. Она делается быстро, хорошо выглядит и отлично защищает поверхность. Для этого нужно было сделать всё ровно, потом расстелить специальную подкладочную ткань и только после этого использовать накрытие.

Когда хочется немного уединится и чтобы соседи не смотрели, пока ты находишься в беседке, можно опустить шторы и спокойно сидеть. Они хорошо закрывают. Беседка достаточно простая, но аккуратная и практичная.

Вариант хороший, но я больше предпочитаю закрытый тип, так как с ним можно быть в этом помещении в любое время, не зависимо от дождя или солнца. Сюда стоит поставить стекла и двери, получится такой же, но закрытый вариант.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх