На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Отрыжка 50-хВсю жизнь в одной...
  • Элеонора Коган
    А мне понравилось!!!Только уборку ей, наверное, приходят делать по вызову из клининговой компании.Всю жизнь в одной...
  • Светлана Зуева
    Только не понимаю зачем им такая площадь? Ау кричать?Всю жизнь в одной...

В Москве появятся новостройки мирового масштаба

В Москве появятся строительные объекты мирового масштаба. Подробнее о них на "Деловом завтраке" в "Российской газете" рассказал главный столичный архитектор Сергей Кузнецов. Также он затронул тему модернизации спальных районов.

Фото: remontuk.ru

Расскажите о знаковых проектах, которые будут реализованы в ближайшее время? 

Кузнецов: Сейчас в работе находятся несколько однозначно знаковых проектов, которые будут знаковыми даже в мировом масштабе. Это и парк "Зарядье" и Государственный центр современного искусства, а также Политехнический музей. 

Плюс, мы занимаемся развитием территорий по новым принципам, которые сейчас внедряются, - квартальная застройка, комфортная среда обитания. Тут можно сказать про ЗИЛ, Административно-деловой центр в Коммунарке и так далее. Но срок их реализации долгий. На строительство уйдет минимум 5-10 лет в зависимости от экономической ситуации в стране и в мире. 

Есть объекты, в которых мы пытаемся экспериментировать. Например, например район нового типа в Западном Дегунено на Базовской улице. Кстати, он будет введен уже в этом году. Подобного проекта в Москве еще не было. 

По новым объектам все понятно, а что ожидает спальные районы? Вы будете их модернизировать? 

Кузнецов: Есть экспериментальные проекты по развитию застроенных территорий. Но они пока находятся на бумаге в стадии рассмотрения. Сейчас я не хочу приводить конкретные адреса, чтобы не будоражить общественность.

 Но хочу отметить, что в Москве нет выраженных ущербных территорий, которые есть даже в успешных городах как, например, в Париже, в Берлине или в Нью-Йорке, пишет "Российская газета".

Картина дня

наверх