На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

6 распространенных ошибок, которые «убивают» ваши полотенца

Приятное пушистое полотенце всегда радует в начале эксплуатации. Однако со временем цвет и мягкость теряются. Порой причиной этому наши собственные действия. Не повторяйте эти распространенные ошибки и будете покупать новые полотенца реже.

Слишком много порошка

При стирке важно выбирать нужное количество порошка. Используйте инструкцию на упаковке и не перебарщивайте с порошком. В противном случае средство не будет вымыто полностью при полоскании. Это лишает его мягкости.

Использование кондиционера

Как и в случае с моющим средством, кондиционер может оставаться на поверхности ткани. При этом образуется тонкая восковая пленка, которая лишит полотенца мягкости. Замените кондиционер на небольшое количество столового уксуса в цикле полоскания.

Удаление макияжа

Удалить декоративную косметику из ткани не так уж и просто. В большинстве случаев потребуется долгий цикл стирки при высокой температуре. Поэтому использовать полотенца для удаления макияжа не стоит. Если вы забылись и случайно оставили пятно, застирайте его сразу.

Слишком горячая вода

Да, горячая вода необходима чтобы удалить бактерии и грязь с ткани, но она может сказаться на цвете. Производители чаще всего рекомендуют использовать теплую или холодную воду. Но в случае с белыми вариантами это неактуально.

Слишком частое использование

Частое использование и стирка полотенец приводит к более быстрому изнашиванию. Лучше всего обзавестись двумя комплектами. Пока один «работает», второй «отдыхает».

Вытирание всего подряд

Некоторые косметические средства и средства личной гигиены содержат компоненты, которые могут негативно сказаться на цвете и внешнем виде ткани. Поэтому не стоит вытирать полотенцем любое загрязнение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх