На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...

Варианты отделки входной двери

Декоративная отделка входной двери

Выбирая входную дверь для квартиры или дома, чаще всего выбирают надежные и устойчивые к взлому варианты. Поэтому такие декоративные элементы отделки, как стекло, применяются крайне редко. Самые популярные в этой нише модели – металлические двери. Комбинаций и модификаций их отделки, на рынке большое множество: от простых и недорогих, до изысканных и, в высочайшей мере, аристократичных.

Внешний вид двери, это не секрет, подбирается в соответствии с интерьером, а также гармоничный фасаду здания, или, в случае, когда дверное полотно выходит в коридор или на лестничную клетку, облику этого помещения.

Просто окрасить полотно двери в любимый цвет - самое логичное, но не самое практичное, решение. Краска, нанесенная не заводским способом, со временем начнет растрескиваться и дверь потеряет приятный глазу вид.

Для тех, кто хочет купить хорошую стальную дверь, высокой степени надежности, при этом, чтобы она имела внешне привлекательный вид, сегодня доступно большое число самых различных вариантов отделки.

 

Недорогой сегмент представлен достаточно насыщено. Даже имея незначительную сумму в кармане, вы можете с успехом подобрать красивый декор. На ваш выбор: порошковая окраска (однотонное распыление - самый дешевый вариант, текстурная краска с эффектом металлик - стоит несколько дороже), огнестойкая ПВХ-пленка, в том числе, имитирующая фактуру дерева, искусственная кожа (винилискожа).

Стальная дверь, отделанная винилискожей выглядит добротно и достаточно практичная в обращении. Благодаря  огромному выбору вариантов текстуры и цвета удается создавать очень интересные и смотрящиеся богато ограждающие конструкции. Единственное чего боится  этот материал - это механических воздействии: как и кожа, винилискожа легко царапается острыми предметами и рвется.

Несколько более дорогим, но более практичным вариантом, в сравнении с искусственной кожей, является отделка двери ламинатом. В качестве отделки ламинат выступают  панели из MДФ или ДВП, покрытые шпоном ценных пород дерева или ламинированным покрытием (что существенно сказывается в сторону уменьшения цены).

К категории ламинированных дверей относятся и межкомнатные, тем не менее, именно  металлические двери ламинат   стали синонимом качественной и эстетичной защиты дома. Выбрав оптимальный вариант по текстурному оформлению, для вас доступно большое множество решений по дополнительному оборудованию конструкции системами безопасности.

Ламинированные панели входных металлических дверей стали одним из наиболее популярных материалов внутренней и внешней отделки последнего времени. Доступная цена – безусловно, одна из наиболее сильных сторон полотна такого типа, которое, помимо прочего, еще и очень привлекательное на вид. Оно обладает гладкой поверхностью с рисунком, имитирующим структуру и цвет дерева любой породы. Таким образом, у заказчика, подбирающего дверь определенного цвета, есть огромный выбор из существующих сегодня ламинационных покрытий.

Говоря о практичности железной двери с покрытием ламинат, нельзя не упомянуть что они очень хорошо сохраняют внешнюю привлекательность:

  • ламинированное покрытие электростатично, таким образом дверь не является притягивающим к себе пылесборником,
  • ламинат легко очищается практически от любых загрязнений,
  • качественные декоративные пленки имеют высокий класс стойкости к царапанию и температурным воздействиям (искры, например),
  • сам материал основы достаточно прочен и способен выстоять перед ударными нагрузками.

К дорогим и эксклюзивным вариантам отделки входной двери относятся натуральные материалы: дерево и кожа, некоторые оригинальные материалы финишной отделки (инкрустация и декоративное оформление).

Картина дня

наверх