На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия
    Хотя фото непродуманные и не показывают всё жилище, но мне понравилось, у нас люди живут в гораздо меньших клетушках.Всю жизнь в одной...
  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...

Образцы двух однокомнатных квартир

Интерьер однокомнатной хрущевки в Санкт-Петербурге


Основная проблема старых «хрущевок» заключается в небольшом метраже. На примере этой квартиры показан вариант перепланировки стандартной однокомнатной «хрущевки» в более комфортабельное, современное жилье.

Основным дизайнерским решением стал перенос одной из стен, благодаря чему удалось увеличить кухонное пространство. Объединение прихожей с комнатой так же добавило пространства. Путем возведения новых перегородок была создана небольшая трехметровая гардеробная. Такое решение позволило хозяевам избавиться от необходимости заставлять комнату шкафами, для хранения одежды и прочих мелочей. Зеркала на двери гардеробной комнаты носят декоративное и функциональное значение. Отражаясь в них, пространство комнаты, зрительно кажется больше.

В ванной и на кухне, вместо старых коммуникаций, были подведены современные инженерные системы из надежных материалов.
Угловая квартира с большими окнами залита дневным светом, из-за чего визуально, ее пространство, кажется больше. Грамотный подбор мебели сделал интерьер не только красивым, но и функциональным.

Объединение ванной комнаты и туалета так же направлено на увеличение полезной площади. Стиральная машина расположилась на специальной подставке, что дало возможность рационально использовать место под и над ней. Было принято решение не устанавливать ванну или душевую кабину, вместо этого оборудовали слив в полу.

 

Однокомнатная квартира-студия в Петербурге

Так как эта малогабаритная квартира является результатом перепланировки большой коммунальной квартиры в старом доме, то дизайнерам пришлось потрудиться, чтобы конечный результат был функциональным и красивым.

В итоге грамотной организации пространства получилась довольно просторная квартира-студия с необычными дизайнерскими приемами.  Самым интересным местом в квартире стала спальня на подиуме. Это не просто дань моде – в подиуме, под кроватью, удачно разместилось большое количество шкафчиков, в которые можно спрятать разные мелочи – от постельного белья, до каких-то бытовых вещей.

Дизайнеру удалось создать полноценную спальню в комнате-студии. Спальное место отгорожено прозрачной шифоновой занавеской – это очень романтично и кроме этого подчеркивает дизайнерское зонирование пространства. При этом задействован подоконник – он выполняет роль дивана, окно находится с ним на одном уровне.
Визуально расширить пространство удалось за счет игры контрастных цветов – темного пола и светлых стен.

Небольшая кухня расположилась в нише. Дизайн интерьера кухни хорошо гармонирует с общим стилевым решением. Вся техника встроенная, поэтому ее детали не являются кричащим пятном на фоне гостиной комнаты.

Недостаток площади привел к тому, что дизайнеру не удалось обустроить полноценную ванную комнату. Душевая кабина заменила ванную, но это не отразилось на комфорте хозяев. Качественная и изысканная сантехника удачно вписалась в дизайн интерьера.

Картина дня

наверх