На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Что посадить на солнцепеке: 9 растений, обожающих жару

Петуния, пион, злаки и еще несколько сортов для красивой клумбы на солнечных участках.

1. Петуния

Одно из самых теплолюбивых растений в саду, которое замечательно переносит жару и засуху.

Именно ее стоит высадить на солнцепеке, так как даже под палящим солнцем петуния может сохранять цветение довольно длительное время.  

304

2. Клеома

Красивое деликатное растение, которое можно рассмотреть для посадки на солнечных полянах. Оно хорошо чувствует себя на жаре и при относительно сухой почве, подолгу цветет и сохраняет привлекательный вид.

В цветнике клеому лучше высаживать на задних рядах, так как это достаточно высокий цветок, который может закрыть другие.

3. Мальва

Яркое и эффектное растение, которое часто можно встретить не только в садах, но и на городских палисадниках. Мальву любят за неприхотливость и выносливость.

Она поможет вам заполнить пустоты в самых «сложных» участках сада на палящем солнцем, где другие растения погибают.

Стоит принимать во внимание размер цветков мальвы, они достаточно высокие, поэтому лучше оставить этому растению второй план на клумбе.

4. Нарцисс

Очаровательный цветок с нежным ароматом появляется в самом начале весны и просто обожает погреться на солнышке.

Если вы ищете варианты для оформления «ранней» клумбы, обязательно присмотритесь к нарциссу, он неприхотлив и не требует сложного ухода.

5. Тюльпан

Еще один яркий ранний цветок, который появляется практически в то же время, что и нарцисс.

Эти два цветка отлично выглядят на клумбе вместе. Они оба любят хорошую освещенность и цветут примерно одинаковое время.

6. Вейгела

Яркий цветущий кустарник отлично заполнит «непопулярные» сильно освещенные места на огороде. Вейгела обожает солнце, а еще любит хорошо увлажненную землю. Влагу способны удержать суглинок или глинистая почва, богатые гумусом и хорошо «дышащие».

В таких местах вейгела будет чувствовать себя максимально комфортно. Кустарник размножают саженцами, лучше всего выбирать уже подросшие трехлетние.

7. Плетистая роза

Плетистая (или вьющаяся) роза — замечательный вариант для клумбы на солнцепеке. Это растение замечательно себя чувствует на солнечной стороне участка с хорошим освещением. В таких местах ускоряется рост цветка и его развитие.

Плетистая роза спокойно переносит небольшую засушливость, а вот переувлажненность не любит, поэтому ее нельзя сажать в низинах, где застаивается вода.

8. Декоративные злаки

Декоративные злаки в последнее время в тренде. Они выглядят модно, так как помогают добавить клумбе естественной небрежности, которая так популярна в ландшафтном дизайне последние сезоны.

Декоративные злаки очень любят солнце, поэтому их можно смело добавлять на цветники на хорошо освещенных участках.

9. Пион

Место для высадки пионов стоит подбирать тщательно, поскольку этот кустарник может прижиться не везде.

Основное правило для посадки этого растения — хорошая освещенность.

Пионы не любят тень, максимум, что они готовы терпеть — это небольшое временное затенение в течение дня.

Поэтому рядом не должно быть зданий или деревьев, которые бы мешали цветку наслаждаться солнцем.

В противном случае растение будет плохо развиваться, а цветки станут мелкими и чахлыми.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх