На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Дом-пирамида на берегу финского озера

Этот деревянный дом с пирамидальной крышей – собственность архитектора Паоло Каравелло (Paolo Caravello) из студии VOID Architecture, который решил создать комфорт современного образа жизни и установить тесную связь с природой.

1_108

Для достижения этой цели архитектор Каравелло нашел уникальное конструктивное решение в виде чистой геометрической формы пирамидальной крыши, сочетающейся с современными линиями дома, традиционными материалами и сложными пространственными решениями.

2_108

3_105

Дом, построенный на крутом склоне, обращен к берегу финского озера. Главная особенность дома - полностью застекленный верх крыши в виде пирамидальной обсерватории, откуда можно наслаждаться необыкновенными видами побережья и леса. Это застекленное пространство было задумано, чтобы получить уникальное место для отдыха. С вершины пирамиды все пространства дома заливаются естественным светом.

4_103

5_96

Эллиптическая лестница, расположенная вокруг камина, обеспечивает доступ к балкону и является уникальной особенностью гостиной. Сама гостиная разделена на два уровня для лучшей адаптации к крутой местности и четко определить внутренние функции дома. Террасы сочленены по всему периметру здания и размещены на разных уровнях, имитируя ритм окружающего ландшафта.

6_80

7_71

Частичная защита террас нависающими деревянными экранами создана с учетом разных времен дня. Дом оборудован подогревом полов в сочетании с солнечными батареями. Отделка дома еловой древесиной, изоляция натуральными материалами, которые обеспечивают тепловые характеристики, гарантирующие оптимальный уровень комфорта даже во время холодных финских зим.

8_37

9_29

Внутреннее пространство включает кухню, гостевую спальню, сауну и две ванные комнаты. В доме также есть смарт-устройства, подключенные к Интернету, которые позволяют полностью контролировать такие функции, как доступ к дому, освещение и уровни нагрева.

Источник

Картина дня

наверх