На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Семенков Александр
    А если цветной потолок?2 отличных способ...
  • Надежда Rudi
    Ну капец, совет мясо не мыть! Там и кровь бывает и всякие примеси.Кто бы мог подума...
  • Алексей
    Неплохая статья,но одно замечание по поводу измерения резьбы.Резьбы бывают не только метрические,но и дюймовые и друг...Как пользоваться ...

Идеи вертикального хранения, изменившие квартиру

Для того, чтобы сделать квартиру ярче и более просторной, использовалось несколько различных стратегий, одной из которых стали вертикальные системы хранения.

1_874

Квартира площадью 71 кв. М расположена в 21-летнем жилом здании, расположенном в центральной части города Чунцин, Китай. Здание, построенное на горе, является типичной местной резиденцией. У каждого проекта реконструкции есть свои проблемы. Обычно архитекторы имеют дело с выбором стиля, правильной цветовой палитры или лучшей компоновки пространства. Но что вы можете сделать, когда невозможно изменить планировку? В этом случае нужно работать с тем, что у вас есть.


2_869

Владельцы квартиры были недовольны оригинальной планировкой, освещением и вентиляцией. Молодая пара решила реконструировать квартиру, чтобы она стала более приятной, удобной и функциональной, удовлетворяя их потребностям. Новый дизайн квартиры осуществлялся на основе старой планировки, не подлежащей изменению.


3_769

Архитекторы студии Xue Jin Architecture Network были нацелены на новый дизайн квартиры с более эффективной планировкой и увеличением свободного пространства. Для реконструкции квартиры они сосредоточили свое внимание на кухне и туалете. Владельцы хотели иметь более яркую и просторную кухню. Что касается туалета, речь шла об относительно независимой ванной комнате.


4_717

Поскольку почти все стены внутри квартиры несущие, архитекторы были вынуждены оставлять их на прежнем месте. Но им все равно пришлось изменить планировку квартиры, хотя это было сложно. Некоторые функции были объединены в единое открытое пространство с гибридной мебелью, выполненной на заказ.


5_660

Суть перепланировки состояла в том, чтобы переместить кухню без демонтажа основных стен, между тем кухня должна была сочетаться с другими функциональными зонами, чтобы сделать квартиру с большей вместительностью, освещением и комфортом. Оригинальная кухонная зона должна быть преобразована в ванную комнату.


6_553

Целостность интерьера создается многими элементами в новом настенном блоке, который сочетает в себе диван, письменный стол и вертикальные системы хранения. Это гибридный блок, который позволяет пространству быть гибким и полифункциональным. Кроме того, балкон и столовая - это интересные комфортные пространства с большими окнами.


7_524

Спальня немного необычна. Вместо того, чтобы создать две отдельные, но очень маленькие спальни, архитекторы спроектировали большую деревянную платформу с двумя кроватями и много мест хранения под ними. Что касается новой ванной комнаты, то она была перенесена на место кухни. Ванна была встроена в платформу с уютным уголком для отдыха.


8_456

В настоящее время в Китае появляются высокие здания, такие как грибы после дождя, а старые здания постепенно уходят в небытие. Этот случай перепланировки призван показать возможную реконструкцию старых квартир.


9_358

Источник

Картина дня

наверх