На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Кухня из Леруа Мерлен за 4,5 тысячи. Зашла к соседям посмотреть, как она изменилась за четыре года.

Скоро начнётся новый сезон. А в новом сезоне обязательно хочется что-нибудь обновить, или просто улучшить. Почему бы не начать с кухни.

Кухня на фотографии действительно стоит 4,5 тысячи рублей (на сегодняшний день) без раковины и смесителя. Длина этой кухни 1,4 метра. Соответственно, кухня длиной 2,8 метра (практически стандартный размер для кухни) обойдётся всего в 9 тысяч рублей. Без раковины.

Прошу прощения за беспорядок. Это кухня не моя, а пожилых людей, наших соседей. Они живут, как привыкли. Не осуждайте.

Кухню эту в Леруа обнаружил муж, когда докупал детали для нашей, уже почти состоявшейся кухни.

Я, честно говоря, пожалела, что он не увидел её раньше. Простая, без изысков кухня для простой бюджетной дачи. Почему бы и нет?

Низ. Ножки регулируются по высоте.

Но внезапно кухонная мебель потребовалась нашим старичкам – соседям. Старый кухонный стол у них пришёл в негодность и рукомойник, собранный при царе Горохе, потёк.

Муж предложил им привести эту очень бюджетную кухню. Так мы познакомились с кухней Бьянка.

Этот набор чуть длиннее (на один верхний и нижний шкафчик в 40 см). К кухне можно подобрать фартук в цвет. На следующем фото.

Этот набор чуть длиннее (на один верхний и нижний шкафчик в 40 см). К кухне можно подобрать фартук в цвет. На следующем фото.

Длина свободного места под мебель у них составляла полтора метра. Туда прекрасно вписывался один шкаф на 60 см и два по 40.

У этой мебели корпуса отличаются от остальной «леруашной» мебели. Они сделаны исключительно под эту серию. Шкафы идут в наборе: корпус + фасад + фурнитура + кусок столешницы.

За четыре года непрерывной эксплуатации петли не выкрошились.

Фасады сделаны из такого же белого ДСП, как и корпус. Все отверстия под крепёж уже размечены. Собирается всё как конструктор, по инструкции. Муж сам собирал соседям мебель. Справился очень быстро (у него был опыт сборки нашей кухни), правда вместо крутилок пользовался своим шуруповёртом.

Высота навесных шкафчиков в этой коллекции – 67 см, то есть их можно уместить в помещении с невысокими потолками. Есть и совсем маленькие шкафчики, высотой всего 35 см.

Напольные шкафы есть всего в трёх размерах: шириной 40 или 60 см со столешницей, и шириной 50 см под мойку.

Выдвижные ящики "на колёсиках". Не знаю, как правильно называется такая конструкция.

Есть шкафы с выдвижными ящиками. Ассортимент, конечно не богатый.

Я заметила, что люди, выбирая кухню, почему-то обходят эту модель стороной. Возможно, из-за невысокой цены. Я тоже пыталась найти в ней подвох. Единственный, на мой взгляд, недостаток – гладкие белые фасады.

Мы собирали эту кухню соседям весной 2016 года. Они в доме живут постоянно, то есть пользуются кухней круглый год.

Пожилым людям иногда тяжело поддерживать идеальный порядок. Где-то что-то прольётся, или горячую кастрюлю поставят не туда. То есть кухня, можно сказать, эксплуатируется в экстремальном режиме.

Общий вид соседской кухни. Вместо кафеля - фартук в цвет столешницы. очень здорово решает проблему неровных стен в деревянных домах.

Я попросила у них разрешения сфотографировать их мебель. Что сказать? Шкафы, не смотря на то, что белые, отмываются достаточно легко. Петли все целы, ни одну не вывернуло (как это бывает с недорогой фурнитурой и дешёвым ДСП). Ящики двигаются и не заедают. ДСП не размокает. Дверцы не провисают.

Старики своей кухней довольны. Мы тоже.

А это наша дачная кухня. Из того же магазина. Она немного постарше.

Можно, конечно самим собрать кухню из мебельных щитов. По началу мы так и хотели сделать. Но, посчитав стоимость и трудоёмкость работы, решили купить готовые корпуса и фасады к ним. Из мебельных щитов собрана только полка справа.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх