На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А вот ежели в таком домике ещё и детишек нарожать - их ювеналоопековщина отберёт?Миниатюрный мобил...
  • Элеонора Коган
    А как же туалет?И умывальник?Миниатюрный мобил...
  • Lora Некрасова
    Симпатично. Всё в миниатюре, как и наличие воды, тепла и электричества. Биотуалет тоже не подарок. Это не жизнь, а сп...Миниатюрный мобил...

Самая дорогая мебель в мире

Самая дорогая мебель - дело рук истинных мастеров. Талантливых и непревзойдённых. Их работы повторить невозможно. Эти вещи - единственны в своем исполнении и выполнены настоящими Творцами. В десятке самой дорогой мебели - только антиквариат. Естественно, цену им назначали не сами авторы, а люди, которые хорошо разбираются в стоимости подобной мебели. Все сделки проходили в известных аукционных домах мира...

10. Туалетный столик, выполненный талантливым мастером Вильямом Сейвером. Он смог создать настоящее произведение мебельного искусства. Коллекционеры со всего мира желали приобрести себе эту работу американского творца. Сам столик был изготовлен в 18 веке. До наших дней туалетный столик сохранился в прекрасном состоянии. Это заслуга потомков первого владельца столик - Джона Джексона. Долгое время именно в их семье хранился раритет. Впервые его представили на акционе в 30ых годах 20 века. Тогда в стране был разгар Великой депрессии. В качестве лота работа американского мастера была заявлена и в 2009 году - на торгах Sotheby's. Работу американского творца оценили за 4,48 млн долларов США.

Самая дорогая мебель в мире

9. Секретер 18 века. Он был изготовлен в 18 веке - в эпоху Людовика XV. Уникален этот предмет мебели, прежде всего, своим исполнением. Он выполнен в японской технике. По тем временам, в такой технологией мастера пользовались редко. Слишком дорога и трудоёмкой она было для творцов. А еще сами материалы достать было крайне сложно. Например, японский лак. Получить его для работы было практически не реально - страна Восходящего солнца в те времена была закрытым государством. Автор секретера Lazare Duvaux. По некоторой информации, он сделал его специально мадам де Помпадур. Учитывая уникальную технологию производства и богатую историю, предмет мебели продали на аукционе за 5, 1 млн. долларов США.

8. Один из самых дорогих табуретов изготовил мастер Реджинальд Льюис. В 2008 году на аукционе цена за него дошла до 5,2 млн долларов США. Что интересно, такую высокую цену за него готовы были не всегда предложить. Относительно недавно в середине 90 годов его тоже пытались продать на аукционе.Но тогда за него были отдать только 10 тысяч долларов США.

7. Английский комод Томаса Чиппендейла. Этот мастер - значимая фигура в мебельной индустрии. Его творения высоко оценены ценителями антиквариата. По сей день, коллекционеры со всего мира хотели бы приобрести в своё собрание работы Томаса Чиппедейла. Комод прославленного мастера приобрели за 5,98 млн долларов США.

6. Шкаф - кабинет Доминико Куччи. Этот мастер известен своими работами из красного дерева. Он был выполнен в конце XVII века во Франции. Сам автор получил широко признания за выполнение нескольких архитектурных кабинетов. Куччи работал по заказу Людовика XIV. А шкаф - кабинет в те времена принадлежал королеве Швеции. Раритет с богатой историей приобрели за 7,33 млн долларов США.

5. Чайный столик мастера в исполнении Джона Годдарда. Что интересно, этот предмет, в отличие от предыдущих экспонатов, выполнен не в единственном экземпляре. Их в мире насчитывается два. Одни из них сейчас - музейных экспонат и выставлен он в Винтертунском музее США. Второй же экспонат могли приобрести в свою коллекцию ценители антиквариата. Продали столик в январе 2005 года за 8, 416 млн. долларов США.

4. Трон, принадлежавший китайскому императору Цяньлуна также ушел в частную коллекцию. Еще одно произведение мебельной индустрии 18 века. Он перешёл в собрание коллекционера в 1911 году. Сам трон до сегодняшних дней сохранился в отличном состоянии. На аукционе его приобрели за 11,07 млн долларов США.

3. Обеденный стол в исполнении Джона Годдара. Он изготовил его в 60ых годах 18 века. На поверхности стола есть гравировка. Судя по памятной надписи, стол мастер сделал в подарок для своей дочери. Точную копию стола пытались повторить мастера нашего времени. Но даже благодаря высоким технологиям затея не увенчалась успехом. Обеденный стол XVIII века оценили на аукционе за 12,1 млн долларов США.

2. Кресло с драконами. Автор непревзойденного предмета мебели - ирландский дизайнер Эйлин Грей. Его творения - изюминки аукционного дома Cristie's. Кресло с драконами продали в феврале 2009 года. Торги состоялись в Париже. Лот ушел за невероятную сумму — более 28 млн долларов США. Примечательно это кресло еще и тем, что долгие годы владельцем этого предмета был известный модельер Ив Сен - Лоран.

1. Кабинетное бюро «Бадминтон». Его называют монументальным произведением мебельного искусства. Оно было изготовлено в 18 веке во Флоренции. Бюро - дело рук нескольких человек. Все они работали при герцоге Тосканском. Изготовлен он из массива черного дерева с врезками бронзы. По центру бюро расположен герб рода Бофоров. Углы украшены четырьмя фигурами, которые символизируют времена года. «Бадминтон» ушел с аукциона за 36, 8 млн долларов США.

Картина дня

наверх