На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Как выглядит дом, который можно упаковать и взять с собой куда угодно

Как выглядит дом, который можно упаковать и взять с собой куда угодно

Для того чтобы построить обыкновенный дом, потребуются определенные затраты времени и средств. Для постройки же этого компактного домика не требуется столько затрат, причем с ним вы можете менять свое место жительства сколько будет душе угодно. Благодаря современным технологиям заселиться в такой дом можно уже через несколько часов после начала установки.

Складной дом

Да, такой дом действительно можно сложить, упаковать и перевезти туда, где бы вам ни захотелось пожить. Звучит довольно фантастически, но такие уникальные дома действительно доступны и есть в продаже. Такие небольшие конструкции на шарнирах, которые складываются так же, как фигурки в технике оригами, предлагает латвийская компания Brette Haus.

Теперь свой дом можно распаковать и установить в любой точке мира

Теперь свой дом можно распаковать и установить в любой точке мира

Сегодня компания создает несколько видов таких домиков с различными размерами и конфигурациями. Все они всего за три часа превращаются в комфортное для жизни пространство. Все это стало возможно из-за использования шарнирной техники, которая позволяет складывать крышу и жилые секции в куб для удобной транспортировки.

Подробнее о конструкции

Система работает очень просто: шарнир, закрепленный на полу, трансформирует одну жилую зону дома в другую, в это же время другой шарнир на потолке позволяет крыше преобразовываться так, чтобы дом стал похож на куб. Фигура была выбрана не случайно, так как именно куб наиболее удобен для перевозки такого сооружения.

Таким образом складывается дом

Таким образом складывается дом

А так он выглядит в уже сложенном виде

А так он выглядит в уже сложенном виде

Единственный минус: чтобы снять куб с перевозчика и установить на подготовленную площадь, потребуется манипулятор.

Удобства уже внутри

Конечно, самая приятная часть — это то, что дом уже укомплектован настолько, насколько это возможно. То есть не требуется никакой дополнительной обработки, сантехника уже установлена, причем в список входят унитаз, раковина, мойка и даже душевая кабина, конструкция оснащена электропроводкой и розетками, присутствуют системы хранения.

В доме уже установлена сантехника

В доме уже установлена сантехника

Также можно установить мебель

Также можно установить мебель

Канализационная станция, специальная мебель и другие привилегии цивилизации тоже доступны на выбор, но оплачивать их придется отдельно. С виду кажется, что невозможно вместить все необходимое в такой домик, но технология удваивания пространства позволяет не только кое-как вместить мебель и жильцов, но и комфортно проживать в нем.

Дом можно установить где угодно, лишь бы туда смог подъехать манипулятор

Дом можно установить где угодно, лишь бы туда смог подъехать манипулятор

А вы хотели бы себе такой домик?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх