На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Стельмах (та же)
    Ужас ужасный! Еще и окопник!Хуже сорняков: 12...
  • Сергей Иванютин
    В совдепии были только шурупы, которые закрутить было проблематично, вот поэтому их забивали, как гвозди. В итоге поу...Что такое саморез...
  • Элеонора Коган
    Молодец, умничка!!!Одним словом, Мастер Золотые Руки!!!И красоту сотворила и животных и птиц напоила!!!!Как я создала сух...

Подвесные скульптуры в интерьере: 5 способов декоративного использования

0
Скульптура - очень выразительное воплощение искусства: будучи трехмерным объектом, она затрагивает нашу жизнь не только визуально, но и тактильно, пространственно. Особенно, когда выступает частью декоративного оформления интерьера.
61580b4442fc1eb4b8e9a5c9fe132fdb

Как использовать подвесные скульптуры:

modern-staircase

1. Возле лестницы. Особенно удачно подвесные скульптуры выглядят в центре спиральной лестницы, выделяя ее ось визуально, и подчеркивает высоту пространства, уходя подвесами на второй этаж.

contemporary-entry

2. В центре холла или гостиной. Этот прием часто используют дизайнеры общественных пространств. Нередко под такими объемными скульптурами находятся кресла интересной формы или столик с декором. Этот прием легко адаптировать в крупным помещениям в доме, например, широкому холлу или просторной гостиной.

modern-entry

3. Если не хочется перегружать пространство чем-то массивным и тяжелым, выберите воздушные, легкие, полупрозрачные

В данном случае слегка ироничная скульптурная композиция из проволоки выглядит стильно на фоне лестницы с классическими балясинами. На руку также сыграл контраст белого и черного.

contemporary-home-office

4. Еще один легковесный вариант - скульптура сол стеклянными или хрустальными компонентами.

ff63a66c218735db6f2ceed4500f9d20

Между прочим, в данном случае скульптурой может выступать и восхитительная хрустальная люстра.

contemporary-bathroom

5. Чтобы не занимать много места и не мешать потокам движения в пространстве, можно подвесить скульптурную композицию возле стены. Направленный свет создаст интересную игру теней на стене и подчеркнет форму и текстуру компонентов скульптуры.

Источник

Картина дня

наверх