На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Мужской и женский интерьер: как найти компромисс

Чем отличаются мужской и женский интерьер?

Чем отличаются мужской и женский интерьер?

Известно, что у мужчин и женщин разный подход к оформлению интерьера. Как найти компромисс, чтобы обстановка в доме была комфортной для всех? Сегодня мы решили разобраться в том, как найти золотую середину и сделать пространство гармоничным.

Чего хотят женщины?

Женский интерьер предполагает много золота, серебра, замысловатых и вычурных рисунков

Женский интерьер предполагает много золота, серебра, замысловатых и вычурных рисунков

У женщин своё представление домашнего уюта. Им нравится камерная обстановка, винтажные вещички, изысканная мебель с плавными линиями. В девичьем интерьере присутствует много цветочных принтов, текстиля, рюшей, зеркал, глянцевых поверхностей и нежных цветочных оттенков.
 
В стиле рококко

В стиле рококко

Женский интерьер предполагает наличие золота, серебра, замысловатых и вычурных рисунков. Через все эти детали женщины хотят проявить своё обаяние в интерьере. Такие элементы характерны для рококо, барокко, прованса, кантри, модерна и современной классики. В дизайнерской среде их относят к разряду женских интерьеров. Мягкость, чувственность и красота – отличительные особенности прекрасного пола.

 
Мягкость, чувственность и красота преобладают в женском интерьере

Мягкость, чувственность и красота преобладают в женском интерьере
 
В стиле прованс

В стиле прованс

Что любят мужчины?

Мужская территория

Мужская территория

Мужчины больше стремятся к свободе. Отсюда у них такая тяга к просторным открытым планировкам.

 
В стиле лофт

В стиле лофт

Им по душе квартиры-студии, интерьер в стиле лофт, поп-арт, хай-тэк, строгая классика и минимализм. Чёткие линии в мебели, грубая фактура в отделке и минимум деталей – это то, что отличает мужской интерьер от женского. Сильная энергетика в таком пространстве заметна сразу, она доминирует.

 
Цветовая гамма более сдержанная, в интерьере присутствует много тёмных шоколадных оттенков

Цветовая гамма более сдержанная, в интерьере присутствует много тёмных шоколадных оттенков

В интерьере представителя сильного пола обязательно будут присутствовать такие материалы, как дерево, кожа, стекло, камень. Для мужчин должно быть всё просто и понятно. Они отдают предпочтение статусной мебели, ценят мобильность и функциональность. Цветовая гамма сдержанная, содержащая много тёмных шоколадных оттенков. Мужчинам нравится серый цвет, также нередко в брутальных интерьерах можно увидеть преобладание чёрного цвета в отделке мебели, стен. Эти оттенки символизируют максимализм и власть.
Но мужские интерьеры не лишены чувства вкуса и очарования. Нередко в гостиных комнатах можно наблюдать предметы гордости хозяина (охота, рыбалка, награды), выставленные напоказ.

 
Чёрный цвет в мужском интерьере

Чёрный цвет в мужском интерьере

Секрет удачного компромисса


Некоторые специалисты, работающие в области дизайна, считают, что не существует мужских или женских интерьеров. По их мнению, бывают более мягкая или грубая обстановка. Учитывая тягу современных женщин к свободе, многим из них также нравятся открытые планировки, стиль минимализм, хай-тэк. А некоторые мужчины, возвращаясь, домой, хотят окунуться в мягкую и тёплую атмосферу. 

 

Мужская сила и женская изящность

Обустраивать дом, считается женской прерогативой, но при оформлении интерьера следует учитывать и предпочтения мужчины. Дизайнеры рекомендуют избавиться от излишней ванильности и сладости в обстановке. Поменьше розового цвета, рюшей и деталей, для баланса стоит добавить дерево, стекло, кожаные элементы. Пусть в доме присутствуют женская красота и мужская сила. Если цветы в доме символизируют женственность, то часы – мужское начало. Часть стены можно оформить кирпичной кладкой. Конечно, всё зависит от выбранного стиля.

Например, если в мебели доминируют тёмные цвета дерева, кожи, присутствуют шкуры животных, тут явно главенствует мужской характер. Но смягчают обстановку плавные линии, наличие цветов, зеркало в золочёной оправе, хрустальная люстра с подвесками. Это вносит нотки спокойствия и женкой красоты.

 
Элегантный компромисс

Элегантный компромисс


Источник

Картина дня

наверх