На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Как создать комнату для медитации?

Если у вас есть возможность обзавестись пространством, посвященным медитации, используйте принципы фэн-шуй для размещения и дизайна пространства, чтобы помочь максимизировать поток положительной энергии в комнате.

Фэн-шуй – это древнее азиатское искусство геомантии, которое определяет наиболее благоприятные места для зданий, комнат и объектов в помещениях. Цвета, материалы, драгоценные камни, даже открытые дверные проемы могут повлиять на поток энергии. Таким образом, внимание к философии фэн-шуй способно сделать ваше пространство для медитации оживленным и безмятежным.

Составление карт для медитации

Карта Багуа представляет собой сетку с девятью квадратами, используемую для определения наиболее интенсивных и полезных энергий в каждой области дома, в каждой комнате и даже место для алтаря медитации.

Разместите карту Багуа на диаграмму проекта вашей квартиры или дома, чтобы найти лучшее место для созерцательного пространства. Нижний левый угол Багуа должен быть выровнен с парадным входом в дом, это является областью знаний. Самое благоприятное место для медитации – это зал. Еще одна сильная область - средняя правая площадь, зона творчества. Но если ваша комната находится в другой части дома, вы можете повысить ее энергию путем расположения алтаря и аксессуаров в пространстве.

Очистка пространства

Очистите комнату для медитации до блеска, а затем очистите пространство духовно с помощью шалфея, цветов и святой воды или священного колокола. Вы можете заниматься профессионально пространством, чтобы помочь освободить старые энергии из комнаты.

Покрасьте стены мягким оттенком сирени, белым или светлым цветом, чтобы принять нежную энергию в очищенное пространство. Бледно-фиолетовый - это цвет, связанный с высшими центрами чакры, ответственными за интуицию и просветление.

Используйте Багуа, чтобы найти лучшее место для алтаря, которое станет центром вашего пространства комнаты для медитации. Если области для знаний или творчества непрактичны или невозможны, обратите внимание на качества, связанные с расположением алтаря и усильте их вашим интерьером. Вы можете добавить глубокую красную ткань к алтарю в углу богатства, чтобы увеличить область, ответственную за изобилие.

Поиск спокойствия

Как только вы размесите карту Багуа над проектом пустой комнаты, разделы сильной энергии станут очевидны. Но не забывайте о других принципах фэн-шуй, которые определяют оптимальное движение энергии в пространстве. Лучше, если комната для медитаций будет находиться не прямо над или под кухней, ванной комнатой или массивной мебелью, например, роялем или тяжелым антикварным сервизом. Дверь в ванную комнату всегда должна быть закрыта, будь она в самой медитационной комнате или рядом с ней. Подвесные балки и перекладины могут блокировать или сокращать количество энергии в комнате, поэтому вы должны избегать размещения комнаты для медитации под такими конструкциями.

Обустройте пространство с подушками или стульями рядом с алтарем, не разворачивая его спиной к двери. Поместите экран или книжную полку между дверным проемом и сиденьями, чтобы повысить чувство безопасности и спокойствия.

Сиденье у ног Будды

Алтарь медитации и статуя должны быть удобной высоты - не слишком высоко над головой, когда вы сидите, но и не ниже ваших ног, поскольку в таком случае это будет знаком неуважения. Вы можете воспользоваться картой Багуа для размещения предметов на алтаре. Любого рода мурти и статуэтки должны быть сосредоточены в середине алтаря, разделе для благополучия. Несколько простых предметов могут окружать статую или духовный объект, например, ваза из цветов или небольшое зеленое растение, свеча, держатель для ладана, гладкий речной камень, перо и т.д. Садитесь на стул из дерева или на подушку, покрытую желтой, бордовой или земной натуральной тканью, чтобы чувствовать себя рядом с природой. Всегда используйте такие подушки для медитации - энергия собирается в них и делает вашу медитацию более мощной.

Источник

Картина дня

наверх