На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Парень в 22 года сделал ремонт ванной комнаты в подарок маме. Всё своими руками!

Многие, наверное, сейчас скажут, что 22-летний парень, сам делающий ремонт в доме — обычное явление. Но посмотрим правде в глаза: далеко не все современные молодые мужчины способны хоть что-то сделать своими руками. Тем более, когда речь идет о переделках таких масштабов, как капитальный ремонт ванной комнаты. Поэтому мы сегодня намерены больше хвалить, чем критиковать. Кроме того, ремонт в этом случае является подарком для любимой мамы, которая надолго уехала по работе, и лишь одно это дорогого стоит.

А теперь ближе к сути вопроса. До переделки на стенах ванной была относительно свежая плитка, однако состояние пола и коммуникаций оставляло желать лучшего. Все это изрядно «устало» и явно требовало срочной замены и ремонта.

Первым этапом было избавление от всего старого и ненужного. Больше всего мороки возникло с тяжеленной чугунной ванной, вынести которую парню помогли друзья.

На место старой ванны пришла красивая новая, а к ней подоспел и свежий смеситель. Основным цветом для отделки стен был выбран белый. Он нейтральный и вместе с тем создает атмосферу чистоты и визуально расширяет пространство. А для того, чтобы комната не выглядела блеклой, разбавить белый было решено темной плиткой, имитирующей дерево. Акцентная стена — идеальное решение по соотношению цена/внешний вид. Кроме того, заранее была подведена проводка для принудительной вентиляции и освещения.

Также в ванной, наконец, появились такие необходимые вещи, как полотенцесушитель и импровизированная тумба под раковиной, сделанная из плитки. Все вместе это делает комнату более функциональной и красивой, взгляните сами — разница колоссальная.

Сама ванная, как это обычно бывает в наших краях, крохотная, да еще и вытянутой формы. Хорошим решением для экономии пространства было установить туалета и сразу за ним полку с вырезом под бачок. С одной стороны дополнительное место для разного рода баночек, а с другой — это позволило скрыть от глаз коммуникации.

Всего в проекте было задействовано два цвета: белый (плитка и сантехника) и дерево (акцентная стена, пол и тумба). Результат радует глаз, к тому же подобный минимализм сейчас весьма актуален.

Нестандартная форма вентиляции и зеркало с подсветкой заставили ванную выглядеть современно и дорого. Притом, что сам ремонт весьма бюджетный.

 
В целом результат получился очень достойным. Особенно если учитывать возраст исполнителя и отсутствие опыта в этом деле.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх