На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

Что нужно знать перед покупкой пластиковых окон

Ключевые моменты, от которых зависят тепло, тишина и комфорт в доме

Как не ошибиться с выбором пластиковых окон? Объясняем, на что обратить внимание вместе со специалистами компании Rehau.

Что важно?

Чтобы сделать правильный выбор, определитесь с профилем и стеклопакетом, а также уточните у производителя про уплотнители и фурнитуру. Рассмотрим эти составляющие подробнее.

Фотография: в стиле , Советы, REHAU – фото на InMyRoom.ru

Профиль

Внутри пластикового профиля, то есть оконной рамы, расположены воздушные камеры — полости между ПВХ-перегородками, накапливающие воздух. Чем их больше, тем теплее и тише в доме.

Трехкамерный профиль — самый распространенный. Такие конструкции устанавливают на южную сторону и во дворы. Шум с улицы слишком сильный? Пластиковая конструкция с пятикамерным профилем исправит ситуацию.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Современный, Советы, REHAU – фото на InMyRoom.ru

Ширина профиля напрямую связана с количеством камер. Оптимальный размер — не менее 60—70 мм с толщиной внешней стенки от 2,8 мм, внутренней — от 2,5 мм.

Стеклопакет

Соединенные герметично листы стекла, защищающие дом от ветра, холода и пыли. Стандартный вариант — стеклопакет из трех стекол. Если в вашем регионе суровые зимы, выбирайте модели с четырьмя и более стеклами.

Фотография: в стиле , Советы, REHAU – фото на InMyRoom.ru

Уплотнители

Служат для защиты от сквозняков, сохранения герметичности стеклопакета и отвечают за плотное примыкание профиля и створки.

Самый экономичный вариант — резина. На окна подороже ставят силиконовые уплотнители и герметики из каучука.

Дизайн: Наталья Широкорад
Дизайн: Наталья Широкорад

Фурнитура

Здесь нельзя экономить. Плохое качество ручек, системы крепления, блокираторов и других элементов фурнитуры — самая частая причина поломок оконных систем.

Дизайн: Павел Железнов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх