На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Оригинальный дизайн стен отслужившими вещами

Сегодня я хочу предложить вам любопытную подборку фотографий с интересными идеями (декор стен старыми отслужившими свой век вещами). Они должны понравиться тем, кто хотел бы подобрать для своего дома что-нибудь более оригинальное, чем традиционные ковры, картины и постеры и готов проявить в дизайне стен творческий подход.

Весна — пора, когда мы избавляемся от ненужных вещей и делаем ежегодную уборку на балконе и в кладовке. Попробуйте в этом году взглянуть на старый хлам по-новому — вдруг что-нибудь пригодится для оформления стен вашей квартиры или загородного дома?

Представьте себе, декораторы специально посещают барахолки и блошиные рынки в поисках птичьих клеток, лыж, ракеток, деревянных весел, старинных металлических решеток и прочей утвари, подбирая их для дизайна далеко не самых дешевых проектов. Они необходимы для создания интерьеров в таких модных стилях, как индастриал, ретро, рустик, винтаж, и всегда актуальны для фьюжн и эклектики. В этой статье мы посмотрим несколько фотографий с примерами, которые должны зарядить вас вдохновением и сделают очередную генеральную уборку намного увлекательнее.

 Вешаем на стены старые лыжи и другой спортивный инвентарь

 Обычно на наших балконах, в антресолях, шкафах, в кладовках хранится разнообразный спортивный инвентарь: от маленьких теннисных ракеток до отслуживших свое велосипедов. Все то, чем члены семьи уже вряд ли будут пользоваться, а выкинуть жалко. Приложив чуточку фантазии, делаем из них полезные или просто декоративные настенные украшения. Возьмем, например, лыжи. На первой фотографии они выступают стильным элементом декора, а на следующей — функциональными полками для детской комнаты.

Полки из лыж

Поступив подобным образом со старыми скейтбордами можно получить довольно оригинальные настенные полочки для оформления интерьера детской для мальчика.

А вот отличная идея по использованию велосипедных колес. Конечно, сначала их нужно освободить от шин и хорошенько почистить. Вставляем между спицами картинки и фотографии и получаем оригинальное украшение для стены в гостинной над диваном.

Украшение для стен из колес велосипеда

Как можно пристроить старый велосипед в дизайн интерьера целиком смотрите на этом примере.

Деревянные весла снискали особую любовь декораторов. В сети можно найти множество идей по их применению в дизайне интерьера. От вешалок и карнизов вплоть до сложных оригинальных конструкций для изголовья кровати.

Старые весла в дизайне интерьера

Устаревшие теннисные и бадминтонные ракетки дизайнеры чаще всего используют как рамки для зеркал, хотя можно встретить и другие, не менее красивые идеи.

Зеркало из теннисной ракетки

При желании и креативном подходе любому вышедшему из употребления спортивному инвентарю можно подарить новую жизнь. Такие вещи обычно делают из натуральных материалов хорошего качества и пусть они уже морально устарели, в декоре интерьера они прослужат еще не один год.

Ящики, ставни, лестницы и металлические решетки в дизайне стен

Сейчас мы немного усложним задачу и примемся за самый застарелый хлам, который давно просится на помойку. Только, давайте, не будем торопиться и внимательно изучим, что из этого всего может подойти для дизайна стен. Возьмем, к примеру, ненужные мебельные ящики. Если дерево не прогнило и не рассохлось, а стенки прочные и хорошо держат форму из них можно сделать отличные полки-витрины, очень модные в последнее время.

 

Видавшая виды лестница, тщательно почищенная и покрашенная, превращается в изысканный предмет оформления интерьера классического стиля. А если повесить ее горизонтально — получим длинную полку с секциями для размещения картин и фотографий.

Лестница в дизайне интерьера

 

Декораторы нашли широкое применение старым деревянным ставням с облезлой краской. Чаще всего их используют как элемент дизайна стен в интерьерах стиля винтаж. Если у вас есть такие — не выбрасывайте, сначала посмотрите в интернете идеи для украшения дома с их участием.

Ставни в дизайне интерьера

Старая рама для украшения стены

Еще одна ценная вещь с точки зрения посетителей барахолок — винтажные решетки вентиляции, кованые дверцы печей, рамы и другие металлические части бытовых приборов и мебели прошлого столетия.

В сочетании с большими циферблатами старых уличных часов, крупными элементами различных механических приспособлений (колеса, шестерни, лопасти и пр.) металлические решетки используются для оформления стен в интерьерах стиля индастриал.

 

Для подобных настенных композиций иной раз берутся самые неожиданные предметы, например, в основе дизайна с этой фотографии лежит пружинная сетка от кровати, о чем с первого взгляда и не догадаешься!

Ищите дополнительные декоративные свойства у самых обычных предметов и создавайте уникальные украшения для дома! К сожалению, у нас не всегда хватает времени и терпения на креативные задумки. Постарайтесь увлечь идеей своих близких, подключите детей — обычно они видят шире, чем взрослые.

Использование старых отслуживших свой век вещей в дизайне интерьера — не банальная экономия денег, это интересное и полезное занятие для всей семьи по обустройству жилья, которое поможет придать ему неповторимую индивидуальность, создать тепло и уют родного очага.

Картина дня

наверх