На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Как не хватает домиков таких деревне нашей!

3043090

— Да, товарищ старший лейтенант, здравствуйте! Знаете, что произошло?  Померла... Деревня русская померла.  
Помните, сын автора трех гимнов разъезжал  на джипе по полям и весям, горевал о степени заброшенности деревень? Только вот деревня умерла не в девяностые, как пропел он нам в своем кино. Сельский наш уклад ушел вместе со взорванными церквушками + "помогла"  насильная коллективизация крестьян. Нравственные корни подрубили, уничтожили любовь к труду, дальше все пошло по нарастающей... В результате вымерло село.
Вряд ли ужасания помогут повернуть народ к земле. Скорее отпугнут. 
Чтобы захотелось горожанам в села ехать, нужны другие мотиваторы. Что они ценят? Кофморт, уют:

 

Давно вы не были в своей или чужой деревне?  Сейчас там все иначе: газ, вода, стиральная машина и посудомойка. Живи, пожалуй, не хочу.  Есть, правда, много "НО". 
    • Должна иметься под рукою керосинка. Электричество в деревне - вещь не постоянная. Выбивает пробки часто. Свалится вдруг дерево - обесточит все село.
    • Печь - не роскошь, печь - спасительница. Отопление, канализация и даже скважина - все завязано на 220 Вольт. Света нет, считай в холодном доме. Газа нет - считай умрешь от голода. Печка выручит всегда: согреет и накормит. Только вот не поленись, дров в волю заготовь.
    • Непогода может превратить вас в Робинзона. Сколько дней вы можете пробыть наедине с собой? Говорят, что "одиночки" в тюрьмах хуже камеры на 30 человек. Без живого слова, без чужого голоса - жить практически невозможно. Дождь ли, слякоть ли, метель, любая непогода могут оторвать ваш населенный пункт от "большой земли". Главное - не ссорится с соседями. Будет с кем играть в картишки долгой зимней порой.
    • Вкладывая силы, время, средства, что получите взамен? Нужно понимать, что содержание дома - труд нелегкий. Это не подъезд, который моет вместо вас чужая тетка. Здесь на ваши плечи ляжет все: от фундамента, полов, дверей до крыши. Бонусом еще и огород.
  • Любой завалящий мужик в деревне - клад . Огород без мужиков не вспашешь, да и урожай не соберешь. Крыша прохудилась? Корова заблудилась? Машина в колее застряла? Мужики тебя спасут. А что  пьют, так кто не пьет?  Главное - контакты в телефоне "Витя-трактор", "Ваня-печь", "Митяй-дрова".))
Если не отпугнула, то дерзайте. Сельский домик может быть таким - светлым, солнечным и настоящим:

2.
domik-v-derevne
 

 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
Photos by Stadshem.

Легкий, романтичный кантри-стиль...Просто все. Такой и самому построить можно. 
Вам еще не надоела суета,  круглосуточное офисное рабство?  Что ж, бросайте вызов и, айда, помогать деревне оклематься. ))

Источник

Картина дня

наверх