На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

8 идей для сбора раздельного мусора дома

В России пытаются, как в Европе, сделать раздельный сбор мусора. В Москве уже во дворах стали ставить контейнеры по раздельному сбору мусора, правда ставят не везде и как-то хаотично, в одном дворе есть, в другом- нет. Возможно, в других городах тоже уже есть контейнеры по раздельному сбору пластика и бумаги.

304В соседнем дворе обнаружила, у нас пока нет контейнеров

Думаю, скоро обязуют всех собирать раздельно материалы и сортировать дома, поэтому данная статья , как уместить несколько контейнеров для мусора дома.
На самом деле сортировать мусор-нормальная практика в Европе, у нас в России очень много мусорных полигонов, в Мире засоряются пластиком моря и океаны, частички пластика попадает даже в еду, поэтому в наших интересах беречь экологию.

Несколько идей для размещения контейнеров для раздельного сбора мусора дома.

Место под раковиной все равно в большинстве случаев занято помойным ведром. какая разница, будет стоять одно или три, а то и четыре?

Вот так, к примеру расположены ящики для мусора у моей знакомой в Финляндии.

Зачем изобретать велосипед, когда все способы размещения ящиков и корзин для мусора уже есть в других странах, просто взять их на заметку.

1. Икеа давно уже продает контейнеры для мусора, которые можно располагать в разном порядке.

Хотите друг на друга ставьте, хотите в ряд- конструкция контейнеров продумана так, что контейнеры можно располагать по-разному и даже вешать на стену.

В два ряда ставить удобно тоже

Во многих странах мира такие контейнеры используют для раздельного сбора мусора или в общественных местах, например, кемпингах.

2. Если семья маленькая или пара человек всего живет, то можно попробовать использовать контейнеры из Фикс-прайса. Они тоже имеют крышку, можно ставить друг на друга или в ряд.

3. Красиво можно разместить контейнеры под мойкой или шкафу на дверце шкафа.

Способы размещения разные.

4. Удобно расположить на кухне выдвижную систему в одной из тумбочек, как в ролике сверху. Моя знакомая пользуется такой выдвижной системой и довольна.

Можно выдвижную систему сделать на дверце кухонного шкафа.

Также выдвижные ящики для мусора можно совместить с ящиками для хранения бытовой химии.

Главное, умелые руки и продуманность системы, ведь пользоваться придется вам.

5. Для раздельного сбора мусора можно использовать один ящик, если позволяет мебель на кухне. Сложить короба в ящик и раскладывать мусор по кучкам.

Удобный и вполне доступный способ для тех, у кого нет возможности придумывать, прикреплять куда-то контейнеры и есть ящики в кухонном гарнитуре.

6. На Алиэкспрессе или в интернете продаются контейнеры, которые можно вешать просто на дверь шкафа. Правда, для крупного мусора они не подойдут, зато подходят для небольшой семьи.

Удобно, если морковь, картофель чистить и сразу скидывать кожуру в контейнеры .

7. Если есть место на кухне, а мебель не позволяет ставить контейнеры, куда-то прикреплять их, то можно просто контейнеры для мусора пристроить на свободное место. Правда, некрасиво, если контейнеры на виду.

8. Можно сделать специальное место , тумбочку, короб специально для мусора.

Вариантов размещения контейнеров для мусора много, главное, научиться этот мусор разделять.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх