На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

Объединение гостиной и кухни

Перепланировка квартиры в доме П 55 М может быть различной, но мы решили в этот раз обратить внимание на кухню, которую для удобства можно объединить с гостиной. Таким образом можно значительно увеличить пространство в зоне готовки, упростить ситуацию с коридорами в прихожей и добавить совсем не лишних метров в ванную комнату.

Фото: remontpozitif.ru

После планировки квартиры коридор отходит для ванной, а в прихожей можно поставить узкий, но длинный шкаф-купе.   

Итак, кухня с гостиной получились довольно большие, но мы еще решили перенести не только вход на кухню, но и балконную дверь на лоджию. Укрепив стену, мы сделаем вход на лоджию из гостиной, таким образом на кухне можно расположить угловой кухонный гарнитур. Большой по площади, он сможет стать удобным подспорьем во время готовки.

А вот обеденная зона представлена в виде полукруглой барной стойки. Со стороны гостиной это - удобный стол, а со стороны кухни - множество открывающихся шкафов для хранения кухонной утвари.

Гостиная с двумя диванами расположена как раз напротив барной стойки. Телевизор на кронштейне можно регулировать и опускать на нужную высоту или поворачивать то в зону кухни, то к гостиной.

Обстановка объединённой кухни с гостиной будет похожа на английский стиль, с контрастными, темными тонами и растительными мотивами в текстиле и в стеновых покрытиях. Темный оттенок дерева сможет придать мягкости и домашнего уюта. А вот чтобы интерьер не казался тесным и темным, нужно не бояться использовать побольше света, освещая каждый угол комнат, передает «РЕПО – ремонт позитивный».

Картина дня

наверх