На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Где россияне покупали недвижимость за рубежом

Известно, что «русские» инвестиции в недвижимость за рубежом бывают разными: они варьируются в очень широких диапазонах цен на совершенно разных рынках — это может быть и квартира за 35 тыс. евро в Турции, и дом за десятки миллионов фунтов (или евро) в Лондоне, Париже, Кап-Ферра, Форте-дей-Марми, Женеве или Лугано. Тем не менее интерес к инвестированию за рубежом испытывают все более широкие слои населения, пишет «Maindoor.Ru».

Фото: realty.ru

Особенностью 2012 года стало охлаждение интереса россиян к недорогой недвижимости в таких странах, как Болгария, Турция, Греция или Кипр. И хотя Болгария по-прежнему занимает первые строчки всех рейтингов, интерес к ней у россиян ослабевает. Эксперты отмечают, что и к недвижимости в Черногории интерес у российских покупателей падает. При этом большее внимание уделяется жилым объектам в таких странах, как США, Германия, Монако.

По словам российских риелторов, которые оказывают услуги по приобретению недвижимости за границей, в 2012 году россияне стали чаще интересоваться европейскими странами, предлагающими ВНЖ в Европе — Словенией, Латвией, Испанией и др.

Что касается покупок элитной недвижимости стоимостью несколько миллионов долларов (евро) и выше, в целом тренд предыдущих лет сохранился: наибольшей популярностью у богатых россиян продолжает пользоваться Лондон, затем идут юг Франции, Швейцария, Италия.

«Лондон был и остается одним из самых привлекательных городов в мире для проживания и инвестирования в рынок недвижимости со стороны иностранных покупателей, — приводит издание слова управляющего партнера IntermarkSavills Александра Шаталова. — В центральном премиальном Лондоне две трети покупок совершаются иностранцами, а в суперпремиальном сегменте (от 5 млн фунтов стерлингов) — три четверти сделок. По аналогии с рынком валют, недвижимость Лондона является своего рода "резервной валютой" на мировом рынке недвижимости. При этом особой популярностью у российских покупателей пользуются новые жилые проекты, рост цен в которых чаще всего опережает рынок в целом».

Покупки на юге Франции, в Швейцарии, Италии, по словам Александра Шаталова, у российских миллионеров носят более единичный характер по сравнению с Лондоном.

Картина дня

наверх