На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Отдыхаем с комфортом: ТОП-10 самых удобных кресел

При выборе кресла основными критериями принято считать внешний вид и, конечно же, удобство. Неудобное кресло – это совсем не кресло, это простой предмет интерьера для заполнения пустого пространства в доме. Предлагаем обзор кресел, которые выделяются среди остальных именно своим комфортом.



Кресло WING

Модель WING имеет классический, но более стильный дизайн. Оно наполнено эластичной пеной, которая способна запоминать форму тела и сохранять ее. Материал для изготовления кресла был разработан в компании НАСА и используется в основном для изготовления кресел в космических аппаратах.

Кресло-шезлонг LC4

Кресло-шезлонг LC4 было разработано в 1928 году. В то время модель была известна под названием «relaxing machine» (успокаивающая машина). В настоящее время она изготавливается компанией Cassina. Каждая часть кресла подписана и пронумерована. Разработано несколько вариантов обивки: обивка из воловьей кожи с черным кожаным подголовником или черная обивка с черным, желтым или шоколадным подголовником и подставкой для ног. Стоимость кресла 4500 евро.

Кресло и оттоманка Eames

Модель торговой марки Herman Miller была впервые выпущена в 1956 году и считается одним из самых красивых и удобных кресел, когда-либо созданных дизайнерами. Кресло выполнено с помощью технологии гнутой фанеры. Стоимость 4500 долларов. 

Кресло Zoe

Кресло и дополнение к нему в виде оттоманки обито тканью или мягкой кожей. Обивка съемная. Конструкцию кресла нельзя назвать сложной и оригинальной, зато оно очень удобное. Кресло станет хорошим дополнением к спальне или гостиной комнате. Стоимость 3000 долларов.

Кресло-колыбель

Кресло в виде колыбели изготовлено группой дизайнеров Richard Clarkson, Grace Emmanual, Kalivia Russel, Eamon Moore, Brodie Cambell, Jeremy Brooker и Joya Boerrigter из компании Victoria University (Wellington). Выглядит оно очень уютно, в нем можно расслабиться и подремать. Это замечательная современная альтернатива традиционному креслу-качалке.

Gravity - кресло невесомости

Некоторые кресла удачно сочетают в себе стильный дизайн и функциональность. Красивы да еще и удобны! Модель Stokke является ярким примером многофункциональной мебели. В нём можно откинуться назад и использовать кресло в качестве качалки. И это не самая впечатляющая особенность модели. Этот предмет мебели, кажется, бросает вызов гравитации благодаря своей оригинальной конструкции. Стоимость кресла 1500 долларов. 

Регулируемое кресло-шезлонг MR

Модель была разработана в 1927 году дизайнером Ludwig Mies van der Rohe для выставки в Германии. Кресло имеет консольную конструкцию с применением стальных трубчатых элементов. Сегодня модель изготавливается компанией Knoll и имеет логотип и подпись на внутренней стороне одной из ножек. Цена 2500 евро. 

Patricia Urquiola for B&B Italia

Кресло изготовлено из переработанного пластика. Также в его конструкции используются мягкие подушки. Невероятно уютная и комфортная модель. Универсальный предмет мебели, который может дополнить классический диван в гостиной или гармонично вписаться в интерьер спальни. 

Кресло-гнездо

Красочные предметы мебели являются результатом проекта, разработанного в сотрудничестве с датской мебельной фабрикой Karup A / S. Очень удобное кресло с простым дизайном. Оно сочетает в себе элементы японского дизайна, но под влиянием западных тенденций. Такое кресло можно легко превратить в гостевую кровать. Цена 300 долларов. 

Кресло-яйцо

Кресло в виде яйца было разработано Arne Jacobsen в 1958 году. Оно оснащено механизмом регулировки уровня наклона. Таким образом, каждый сможет настроить кресло по своему желанию. Модель доступна в разных цветовых вариантах и с разной обивкой. Цена от 600 долларов. 

 

Источник

Картина дня

наверх