На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Как заставить маленькую ванную вместить необъятное. 6 «умных» идей хранения

Не спешите паниковать, при попытках впихнуть невпихуемое, в границы Вашей миниатюрной ванны. Так как потенциал каждого «уголка» малогабаритной комнаты зачастую неисчерпаем!

Маленькая ванная - трагедия для хозяйки. Потому что каждая попытка расставить всё по своим местам, заканчивается фиаско! Баночки регулярно падают, аксессуары не имеют своего постоянного места, а моющие средства и вовсе не поддаются быстрой находке. Как результат многие начинают испытывать стресс. Так зачем подвергать себя дополнительным негативным эмоциям, если ситуацию можно исправить? Поэтому сегодня я и подготовил 6 «компактных» идей, которые помогут Вам овладеть доступным пространством «по полной» и в результате наслаждаться полученным результатом.

304

В рейтинге небольших пространств, которые проблематично обустроить, ванные комнаты находятся на первом месте! Пора изменить сложившуюся тенденцию И сделать так, чтобы даже миниатюрная ванная комната смогла удовлетворить все Ваши масштабные запросы.

1. Ниши в душе. Небрежно расставленные шампуни, гели, скрабы и другие косметические аксессуары для душа, очень часто засоряют «атмосферу» маленькой ванной. Организуйте для них место прямо в зоне душа – сделайте компактную нишу (или несколько). Она поможет Вам не только оптимизировать пространство, но и добавит оригинальный декоративный штрих в интерьер.

К тому же во время принятия душа всё будет доступно на уровне вытянутой руки.

2. Угловая тумба. Чтобы максимально эффективно оптимизировать пространство в миниатюрной ванной, заставьте каждый квадратный сантиметр её площади «работать» на Вас. Задействуйте не только вертикальную поверхность стен, но и углы. Они не менее перспективны для размещения вместительного хранилища.

Так, например, подвесной деревянный или из искусственного камня «срез» по диагонали с парой выдвижных ящиков значительно сэкономит пространство, скрыв массу ванных принадлежностей.

3. Съёмный ящик под раковину. Компактная система хранения с разделительными границами под раковиной сможет вместить в себя весь «арсенал» Ваших кремов, приборов по уходу и средств гигиены. И 100% избавит Вас от постоянных поисков, необходимых для Вас в данную минуту вещей и аксессуаров.

Такой блок легко снимается, а потому лёгок в очистке и в замене на случай, если вдруг надоест.

4. «Невидимые» полочки. Верным Вашим союзником при оптимизации пространства в маленькой ванной остаются полочки. Но только уже в новом образе! Ни массивные деревянные, а невесомые стеклянные или акриловые! Они визуально не заполняют собой комнату, и в результате не конкурируют с её содержимым.

На прозрачных полочках все предметы кажутся лёгкими и воздушными.

5. За фасадом. Обратная сторона дверей, на шкафчиках в ванной комнате, так же потенциально выгодное пространство для хранения вещей. Закрепите на них конструкцию из миниатюрных полочек, и выставляйте всё, что душе угодно. К слову сказать, это могут быть не только полочки, но и крючки и другие удобные фиксаторы (кармашки, ёмкости и т.д.).

С функцией хранения, дверь справится так же блестяще, как и с прямым своим назначением.

6. Над дверным проёмом. Даже между потолком и «началом» двери можно найти выгоду, в достижении цели экономии пространства. Смонтированная металлическая (деревянная) полочка над дверным проёмом станет отличным местом для хранения полотенец и иного текстиля.

Только не позволяйте аккуратно сложенные полотенца быть декоративным элементом Вашей ванной комнаты. Ими всё же необходимо регулярно пользоваться!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх