На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...

Энергосберегающий дом: 6 самых интересных примеров

За такими домами будущее. Являя собой самые перспективные разработки в области современного домостроительства, проекты вновь поражают продуманностью и внешней привлекательностью.

Сочетая в себе принципы энергоэффективности и повышенной устойчивости к экстремальным климатическим условиям, эти новинки благодаря уникальной конструкции становятся действительно желанным объектом для приобретения. Им не страшны торнадо, наводнения или землетрясения, им не нужно электричество, поскольку солнечные батареи удовлетворяют все потребности. Безопасность жизни в таких домах сочетается с комфортом, а кажущаяся простота конструкции несёт в себе большой функционал.

 
 
 

Sure House

Этот проект разработан молодой научной группой Технологического института Стивенсона под впечатлением от урагана Сэнди, бушевавшего в 2012 году на северо-восточном побережье США. Такой дом способен противостоять буйству стихии, а ещё его очевидными достоинствами становятся энергоэффективность и экономическая привлекательность. Особые композитные материалы и складывающиеся массивные жалюзи при шторме делают дом похожим на крепость, которой не страшны волны высотой до двух метров, а также грозы и ветер.

 
 
 
 
 
 
 
 

Grow Home

Университет Баффало предлагает несколько иную концепцию дома. Почти 72 квадратных метра пространства заключают в себе спальню, ванную комнату и зелёную теплицу, в которой круглый год можно выращивать овощи, обеспечивая себя всеми необходимыми витаминами. Для городских жителей такой совмещённый дом-сад станет хорошей отдушиной, от которой веет комфортом и притягательностью почти сельского образа жизни.

 
 
 
 

ShelteR³

Многослойные стены и защищённые оконные системы не просто уберегут от торнадо и других стихийных бедствий этот дом, который существует пока лишь в проекте, но и позволят его использовать как мобильный блок для реагирования на чрезвычайные ситуации. Простая конструкция является сборной, дом можно перемещать или собирать различными способами, а сдвижные панели превратят эти 90 квадратных метров в подобие кубика — плотное и устойчивое.

 
 
 
 

Nexus Haus

Международная команда из немецкого и техасского университетов предложила дом, который стал на конкурсе объектом наибольшей критики. Всё дело в том, что эта концепция не подходит для густонаселенных районов из-за открытых пространств, предусмотренных в конструкции. Модульная система позволяет собрать его будто конструктор, а участки, расположенные под навесами, создают зоны естественной вентиляции. Эти навесы имеют низкую светопропускаемость, а также в них может скапливаться влага после дождя, используемая в доме как один из основных источников водоснабжения.

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Dura Home

Амбициозный проект представляет собой дом для одной семьи со всё теми же сдвижными панелями, но в меньшем количестве. Его уже в этом месяце планируют изготовить в реальном размере и после конкурса подарить сообществу инвалидов. Подобный дом сочетает в себе принципы энергосбережения, доступности и инновационного дизайна.

 
 
 
 
 
 

Nest Home

Природный материал, из которого построен дом, напоминает и видом, и названием о птицах, строящих свои жилища точно так же. Его можно назвать «семейным гнёздышком» и нисколько не ошибиться в описании. Стальной фундамент предполагает устойчивый плацдарм для дома, составленного из контейнеров. А панелей с солнечными батареями хватит не только для наполнения его теплом и светом, но и даже для зарядки автомобиля и подогрева воды.

 
 
 
 
 
 
 
 

Картина дня

наверх