На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Какие средства бытовой химии нельзя смешивать

Некоторые химические средства ни в коем случае нельзя смешивать. Однако многие об этом даже не догадываются.
 
бытовая химия
 

Если использовать некоторые чистящие средства одновременно, это может привести к неприятным последствиям. Читайте, какие комбинации ни в коем случае нельзя использовать.

Отбеливатель с хлором + уксус

Соединение образует токсичный газообразный хлор. Даже в небольшом количестве он вызывает кашель, проблемы с дыханием и слезотечение.

Перекись водорода + уксус

Смешивание перекиси и уксуса приводит к образованию гидроперекиси ацетила, которая провоцирует раздражение кожи, слизистых оболочек и дыхательной системы.

Какие средства бытовой химии нельзя смешивать

Щелочные средства + кислоты

Кислоты и щелочи могут бурно реагировать между собой, представляя опасность взрыва. Они также могут оставить химические ожоги.

Отбеливатель + аммиак

Аммиак часто находится в составе средств для мытья окон, поэтому не сочетайте их со средствами, содержащими хлор. Иначе в результате смешивания образуется токсичный газ хлорамин. Он вызывает проблемы с дыханием и боль в груди.

Какие средства бытовой химии нельзя смешивать

Отбеливатель + спирт

Если соединить эти средства, получится тот самый хлороформ из кино. Помните: комбинация спиртосодержащих и хлорсодержащих средств может запросто вызвать головную боль и головокружение. Отбеливатель можно смешивать только с водой.

Различные марки одного вида продукции

Не используйте очистители от разных производителей вместе. В них могут возникнуть неконтролируемые реакции, выделиться токсины, или они просто станут неэффективными.

Источник

Картина дня

наверх