На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Отрыжка 50-хВсю жизнь в одной...
  • Элеонора Коган
    А мне понравилось!!!Только уборку ей, наверное, приходят делать по вызову из клининговой компании.Всю жизнь в одной...
  • Светлана Зуева
    Только не понимаю зачем им такая площадь? Ау кричать?Всю жизнь в одной...

Почему потеют пластиковые окна и что с этим делать?

Сегодня мы решили разобраться, почему потеют пластиковые окна и что с этим делать.

Многие люди, наблюдая данное явление, считают виноватой компанию-производителя окон и профилей, монтажников, климат и так дальше. Однако это не совсем правильно, ведь их вина составляет не больше пяти процентов. Узнай, почему потеют пластиковые окна и что с этим делать.

Когда и почему окна потеют?

Для начала необходимо выяснить, когда и где потеют окна. Например, у одних людей это явление наблюдается на протяжении всего холодного сезона. У других – только в утренние часы, у третьих – исключительно на кухне либо в любой другой комнате. Вытирать конденсат нет смысла, так как он тут же появляется снова.

А что такое запотевание? Это появление капель воды (то есть конденсата) на оконной поверхности. Вспоминай физику: он образуется в случае, когда температура помещения и воздуха снаружи сильно различаются. А еще запотевание возникает, если в комнате высокая влажность воздуха. Интересно, почему такое явление не наблюдалось у старых деревянных окон? Тут причина кроется в большем расстоянии между стеклами (внутренним и внешним).

Причинами запотевания пластиковых окон могут быть:

  • Комплектация окна из тонкого однокамерного стеклопакета, который не предназначен для сохранения энергоресурсов. Смени стеклопакет (не все окно), и проблема исчезнет сама собой.
  • Плохая вентиляция в помещении. Проветривай комнаты чаще, проверь вентиляционные решетки и каналы.
  • Обрати внимание на подоконник: возможно, прямо под ним расположилась батарея? Тут можно установить обогреватель для оконного стекла, уменьшить глубину подоконника либо отдалить батарею от стенки.
  • Невыполненный перевод окна на зимний режим. Тут все просто: сделай перевод и устрани запотевание.
  • Комнатные растения, стоящие на подоконнике, выделяют влагу, которая тут же оседает на стекла. Убери цветы в другое место.
  • Ошибка во время монтажа может стать причиной запотевания и продувания. Ее необходимо устранить с помощью компетентных специалистов.

Что с этим делать?

Итак, на первый твой вопрос ответ найден. Теперь подумаем вместе, как ситуацию можно исправить. Учти, что запотевание окон на кухне вызвано повышенной влажностью и температурой воздуха, которые нельзя устранить. Поэтому к выбору окна для этой комнаты стоит подходить очень ответственно. Выбирай исключительно двухкамерный стеклопакет. Если конденсат образуется с внутренней стороны между стеклопакетами, то тут необходимо обращаться в компанию, которая производила и устанавливала окна: была ошибка во время установления.

Теперь вы знаете, почему потеют пластиковые окна и что с этим делать. Удачи!

 

Источник

Картина дня

наверх