На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

Как преобразить интерьер при помощи текстиля

Прежде чем затевать капитальный ремонт, попробуйте освежить квартиру новыми тканями. Мы подскажем вам как этого добиться без огромных финансовых вложений и серьезного ремонта.

Фото: 4living.ru

Замените абажур 

Узор, цвет, плотность. Предпочтительные расцветки — яркие полоски и цветы. Дизайнеры рекомендуют сочетать ткань, которая пойдет на абажур, с декоративным принтом на стенах или узором штор. 

Оттенок текстиля выбирайте исходя из сезона: сине-зеленый абажур из ткани добавит немного прохлады жарким летним вечером, а красный, оранжевый или желтый «согреет» помещение. 

Покупая ткань для абажура, стоит обратить внимание на ее плотность: слишком толстые ткани плохо пропускают свет, придется вкручивать лампу мощнее. 

Обновите мягкую мебель 

Чтобы обновить любимый диван и попасть в модный тренд, достаточно сшить для него чехлы в технике пэчворк. 

Лоскутный чехол.  Перетянуть диван, конечно, сложнее, чем абажур, но результат того стоит. Последний хит — чехлы, выполненные в стиле пэчворк и напоминающие крестьянские одеяла. Возможно, у кого-то в доме скопилось большое количество лоскутков разных тканей. Если нет — спросите в салоне, нет ли «остатков» дизайнерского текстиля. Возможно, из отрезов по 1,5 м, которых не хватит ни на один диван, вам удастся создать неповторимую комбинацию. Как сочетать? Правило просто: используйте несколько тканей с активным рисунком и несколько базовых, однотонных. В идеале — не более 10 материй.

 

Съемные чехлы по сезону. Для зимы советуют иметь комплект из шерсти, для лета — более легкие ткани вроде хлопка или льна. Правда, натуральные материи садятся после стирки, а потому хлопок и лен лучше посадить на подкладку. Либо выбирать смесовые обивочные ткани.

Пожалуй, самая модная рекомендация западных декораторов — менять чехлы на мебели каждый сезон. 

Внимание стены 

Новое изголовье. Обитое тканью изголовье кровати помогут не только преобразить интерьер, но и достигнуть определенного эффекта звукоизоляции. Увы, для этого подойдет не всякая ткань. Материал стоит выбрать эластичный и влагостойкий. А также помнить о том, что чистить поверхности непросто: заранее покупайте материи со специальными пропитками от влаги, пыли (такие продают в салонах интерьерного текстиля). В качестве набивки подойдет войлок, мебельный поролон или синтепон.

 

Образцы тканей, обладающих специальными свойствами, для обивки мебели и декора интерьера, 

Ткань Dimmer фабрики Creation Baumann.

Ткань 1019443756 фабрики Etamine.

Ткань Solo capuchino фабрики Аметист.

Ткань Podium Oscar amethyst фабрики Arturo Pozzi. 

Тканевое панно. Если размеры комнат не позволяют использовать ширму, можно обойтись панно на стене. Иногда отрез текстиля в раме выглядит интереснее современной живописи. Если вместо подрамника купить гигантские пяльца, вы сможете менять экспозицию так часто, как будете заходить в магазин ткани за новым лоскутом.

Освежите шторы 

Добавьте ламбрекен. Выбрать форму ламбрекена несложно, в этом поможет плотность ткани и ее расцветка. «Геометрически» расцвеченные шторы хорошо смотрятся с ламбрекеном с четкими краями. А вот цветочному орнаменту подойдут фестоны, изгибы и рюши. Стоит помнить о том, что ламбрекен из мягкой, струящейся ткани сажают на жесткий каркас, передает 4living.ru.

Картина дня

наверх