На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...

12 модных аксессуаров для детской, которые можно сделать вместе с малышом

Украсить комнату ребенка,а заодно занять его полезным развивающим делом? Почему бы и нет. Мы подготовили несколько актуальных идей.

1. Яркий постер

Почему бы не позволить малышу поучаствовать в украшении стен детской комнаты? Например, создав собственноручно стильный постер. Если кроха пока не проявил таланта художника, можно помочь нарисовать (или распечатать) контур изображения и попросить раскрасить его.

Даже совсем маленького ребенка можно привлечь к этому занятию, используя метод рисования пальчиками.

Instagram @_dellwin_

Instagram @_dellwin_

Instagram @janesmek

2. Коврик в технике пэчворк

А это идея для малышей постарше — тех, кто уже способен управиться с ножницами. Ребенок может поучаствовать в подборе тканей и нарезке заготовок. Или поможет маме наметать будущий коврик. Не стоит замахиваться на слишком большое изделие: однообразные занятия крохе быстро надоедают.

Instagram @leilahandmad

Instagram @kanishka_spb

Instagram @yuli_boldyreva

3. Хлопковая гирлянда

Гирлянды из фактурных шариков, сделанных из натуральных нитей, — настоящий тренд. Их называют тайскими фонариками или хлопковыми гирляндами, и вы вполне можете сделать такую самостоятельно вместе с ребенком.

Для этого вам понадобится собственно нить (выбирайте не слишком толстые нитки), клей ПВА и самые обычные и недорогие воздушные шарики. Надуйте шары размером чуть меньше будущих фонариков, обмотайте в несколько слоев смоченной в клее нитью, а после оставьте высохнуть. После полного высыхания сдуйте шарики и аккуратно вытащите их. Фонарики готовы! Можно нанизать на нить или дополнить ими световую гирлянду.

aliexpress.com

aliexpress.com

4. Декоративный венок

Венки — актуальный вариант декора, они отлично смотрятся на стене, двери, в проеме окон. Смастерите такой вместе с малышом и украсьте детскую.

Instagram @anastasya_s_a

Instagram @vv_ks

5. Бумажная гирлянда

Простой, недорогой, эффектный и очень актуальный способ украсить детскую — бумажные гирлянды.

hm.com

hm.com

6. Креативное панно

Постер — далеко не единственный вариант настенного декора. Можно смастерить, к примеру, креативное панно в любой подходящей вам технике. Как вариант, это может быть:

• аппликация из круп;

• рисование по соли;

• из морской гальки;

• бумажное 3D-панно и многое другое.

Instagram @mom_zinas

Instagram @kingkongdesign

Instagram @mom_zinas

7. Стильная декоративная подушка

Еще один вариант интерьерного декора для детской, который понравится мамам-рукодельницам, — декоративная подушка. Кстати, ее можно смастерить из остатков ткани или отслужившей свое одежды.

hm.com

hm.com

hm.com

hm.com

zarahome.com

8. Настенный коллаж

Ваш малыш любит рисовать? Почему бы не оформить целый настенный коллаж из его рисунков?

Лайфхак: почти любое изображение будет выглядеть более стильно,если оформить его в раму с паспарту.

Если для нескольких рам в детской местечка не найдется, можно отсканировать рисунки, уменьшить — и собрать миниатюры в единый коллаж в любом графическом редакторе. Распечатайте в цвете, и вуаля!

Instagram @these.moments.of.mine

Instagram @pocketprintsapp

9. Стаканчики для канцтоваров

Посмотрите, какие стильные стаканчики-органайзеры можно выполнить в технике оригами. В Сети вы найдете немало различных схем, выберите оптимальную — и творите вместе с малышом.

Instagram @kingkongdesign

Instagram @kingkongdesign

Instagram @kingkongdesign

10. Интерьерный флажок

Миниатюрный декоративный интерьерный флажок — еще одна стильная идея для украшения детской. Подключите кроху к выбору ткани, созданию выкройки. Можно и к нанесению надписи, для этого используйте специальные маркеры по ткани.

Instagram @larinaitzel

Instagram @luluandducky

11. Вешалка-лестница

Взгляните, какой полезный аксессуар: на такой вешалке-лестнице можно размещать пледы, журналы, раскраски, устраивать выставку рисунков. А можно обмотать ее гирляндой или дополнить навесными кашпо и контейнерами для хранения. Веские причины для «охоты» за ветками и палками во время прогулки, не правда ли?

Instagram @_staryigorod

Instagram @_staryigorod

Instagram @_staryigorod

Instagram @_staryigorod

Instagram @_staryigorod

Instagram @_staryigorod

12. Вигвам

Впрочем, есть и еще один повод поискать палки, чтобы сделать стильный и невероятно уютный вигвам для детской. Ваш малыш наверняка оценит идею и с удовольствием поможет вам воплотить ее в жизнь.

Instagram @bibo.by

Instagram @bibo.by

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх