На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Дома будущего, какими их видят в разных странах мира

Какими, согласно мнению дизайнеров, могут быть хижины будущего в различных странах и государствах? На самом деле ниже приведенные дома - это голубая мечта любого человека, которая в принципе не воплотима в жизнь.

Южная Корея

На территории Южной Кореи не думали о том, «что раньше – яйцо или же та курица, которая его высидела». Все, что сделали дизайнеры из Южной Кореи – предложили каждому жителю страны поселяться в доме, коим является яйцо.

Специалисты из технологического Сеула решают создавать здания в виде яйца с маленькими окнами. Внутри этих сооружений будет набор из жилой площади и самого минимального интерьера. Проект называется «Жилая капсула», как его ласково прозвали разработчики. Жилая капсула будет построена из чистых с точки зрения экологии материалов. Кроме того, дом можно легко перемещать.

Польша

Архитекторы из Польши, создавая свои проекты дома будущего под названием «кочующий дом» думали, прежде всего, о безопасности. Это жилое строение, представляющее дом на колесах, является самодостаточной системой, позволяющей как жить, так и переезжать в случае опасности. Еще один полезный момент – это то, что в доме есть все самые важные и нужные системы для обеспечения автономной жизнедеятельности, включая также оранжерею и животную ферму.

Испания

Один из выпускников Высшей архитектурной школе на территории Мадрида решил пойти еще дальше Он предложил строить не дома, а целые города-кочевники. Подобный город будет периодически кочевать с места на места в поисках более хороших условий. Все функции по обеспечению нормальной жизни встраиваются в самые нижние городские уровни, а сам город будет передвигаться на гусеничном ходу. В таких городах, помимо всего прочего, будут парки и другие общественные места, которые будут питаться солнечной энергией и подпитывать целый город.

Украина

Архитекторы из Украины прежде всего подумали о безопасности тех городов, что находятся возле воды. К примеру, о безопасности жителей Японии. Ради обеспечения безопасности они придумали так называемые «цитадели», которые представляют собой комплект из жилого многоэтажного дома, бункера с защитой и способность защиты жителей как от антропогенных, так и от естественных, то есть природных проблем и катастроф.

Подобные здания многие профессиональные футуристы и деятели искусств советуют строить на некотором расстоянии от берега. Еще одна особенность заключается в том, что дом на период цунами закрывается при помощи специализированных «чешуек».

Болгария

В Болгарии уверены, что самым безопасным будет только небо. Именно поэтому профессионалы видят человеческое становление в городах, парящих в небесах или держащихся на отдельных стеблях. Это будут мегаполисы, выполненные в виде красивого лотоса с расцветающими и дающими жизнь парками.

Почти на всей территории города будет зелень, а в гуще этой природы каждый может построить собственный компактный домик.

Германия

Футуристы из Германии подумали о передвижном доме подумали о создании дома Roll it. Это проект круглого дома, который внешне больше всего напоминает бочку, где будет вообще все, что нужно для комфортного и полноценного проживания.

В таких инновационных жилищах будет целых три автономных зоны – спальная, спортивная и столовая. Что примечательно – столовая находится прямо над кроватью. чтобы перейти из одной зоны в другую, необходимо всего лишь покрутить бочку.

Австралия

Ученые-футуристы из Австралии подумали о том, чтобы сделать дом с воздушным проникновением сквозь все конструкции. Так можно избавиться от кондиционирования. Как стены, так и потолок в таком здании отличаются тем, что пропускают воздух, тем самым остужая помещения до оптимальной температуры.

Источник

Картина дня

наверх