На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...

Необычные решения для обычной хрущевки: Все и сразу, до и после

Доброго времени суток уважаемые вдолевщики! Не так давно я уже рассказывала о нашей квартире, подробно и по каждому помещению в отдельности. Но как-то раз, на просторах этого сайта, я прочитала комментарий, в котором благодарили автора блога за то, что он не стал показывать квартиру по частям, а показал нам всё и сразу. Поэтому сегодняшний мой пост именно такой – обобщающий. Но если честно, это не единственная причина моего продолжения блога, конечно же я, если можно так сказать, соскучилась:), тем более что меня так долго здесь не было, по причине нашего отъезда.

И вот яркий тому пример, уехав далеко от дома, я думала, что смогу полноценно погрузиться в отдых обо всем забыв, но не тут-то было. Гуляя по городу, я увидела интересный дом, из поста Варламова, который на вдолевке показали в одном из блогов. И с криками «вот здорово, я это видела!» принялась его фотографировать. Вот так, кто-то в отпуске фотографирует основные достопримечательности, а вдолевщики дома и ремонты:).

304

Кстати, этот дом стоит напротив цирка, в окружении подобных, не менее, красочных сооружений, поэтому смотрится он с улицы не так нелепо, как это мне раньше казалось.

Ну да ладно, возвращаюсь к нашей квартирке:
В начале покажу ужасы пережитого ремонта:
Оригинальный пол образца 1959 года выглядел так: паркет, битум, асфальт 5см, битум, песок 12см, стяжка. Т.е. от стяжки до поверхности около 20см. При использовании современных материалов, эта задача решается меньшей толщиной пола, мы выиграли около 10см.

Когда сняли весь пол, внутри песчаной подушки обнаружились два странных электроканала. Они проходили внутри стеклянных трубок, толщиной с бутылку. Провода оказались без напряжения, видимо, прежде они снабжали соседние квартиры. Эти стеклянные трубки внутри квартиры шли вдоль стены длиной 7,5 метров.

Наша новая электрическая разводка от щитка:

Было много мусора:

А потом было много простора:

А теперь о том что получилось и что было до.
Фото постаралась разместить другие, не те, что были в прошлых постах.
Из нового в интерьере – картиночки в гостиной. Идею с фотографиями муж категорически отверг, поэтому пришлось искать альтернативу.
В уме куча идей по обновлению нашей спорной комнаты - детской-спальни, но в свете шума по сносу домов, решили отложить этот вопрос до лета. Хотя в нашем районе вроде всё с этим тихо, в отличает от других, но кто его знает…

Пы.Сы, так как наши посты появляются за просторами этого сайта, закончить свой блог я хочу в комментариях, потому как в конце, я хотела бы обратится именно к вдолевщикам, а не к читателям других ресурсов.

Планировка ДО/ПОСЛЕ

Коридор ДО

Коридор ПОСЛЕ

Кухня-гостиная ДО

Кухня-гостиная ПОСЛЕ

А так выглядит наша сушка в действии, специально сделала фото при открытых жалюзи и при дневном свете, иначе ничего не видно.

А это картинки в гостиной, по которым пришли к консенсусу:

К тарелочкам на стене у нас есть компаньоны в виде подставок под кружки:

Детская-спальня ДО

Детская-спальня ПОСЛЕ

Детская-спальня ДО

Детская-спальня ПОСЛЕ

Так выглядит комната в реальности, во время игр, и это еще скромненько:

Кабинет ДО

Кабинет  ПОСЛЕ

Ванная ДО

Ванная ПОСЛЕ

Кладовка ДО

Кладовка ПОСЛЕ

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх