На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Намазалась и все равно сгорела: 6 основных ошибок использования крема с SPF

Соблюдаешь все правила поведения на солнце, пользуешься кремами и спреями с SPF, но все равно сгораешь? Скорее всего, ты выбираешь не те средства или некорректно их используешь.

Намазалась и все равно сгорела: 6 основных ошибок использования крема с SPFVostock-media

Эксперты химического концерна BASF, занимающегося производством косметических ингредиентов, рассказали нам, как правильно подобрать и использовать солнцезащитные средства, чтобы загар был ровным и красивым, а кожа — здоровой и молодой.

Ты выбираешь «неправильные» солнцезащитные средства

Выбирая солнцезащитное средство, очень важно знать свой фототип. Существует четыре группы солнцезащитных средств, рассчитанных на разные фототипы: базовая/низкая (SPF 6−10), средняя (SPF 15−25), высокая (SPF 30−50) и очень высокая (SPF 50+). Какая степень защиты нужна именно твоей коже? На самом деле все просто: брюнеткам со смуглой кожей подойдут базовые продукты защиты, шатенкам с оливковой кожей — средние, а девушкам«скандинавского» типа (блондинкам и рыжеволосым) — высокие и очень высокие.

Ты экономишь на солнцезащитном средстве

А вот тут дело вовсе не в цене! Даже самое дорогое солнцезащитное средство не спасет тебя от ожога, если ты используешь его неправильно. Чтобы надежно защитить кожу, наноси крем или спрей плотным слоем и не забывай обновлять каждые два часа. Ты удивишься,но при правильном использовании стандартной солнцезащитной баночки тебе хватит всего на 2−3 дня. Не очень экономично, но что делать. Ты ведь хочешь, чтобы твоя кожа как можно дольше оставалась молодой и красивой?

Ты используешь испорченное средство, хотя до окончания срока годности еще далеко

У всех бьюти-продуктов есть срок годности, и солнцезащитные средства не исключение. Но почему крем перестал защищать, ведь до окончания срока годности еще далеко? К сожалению, такое случается. Скорее всего, начатый этим летом крем или спрей к следующему отпуску станет неэффективным. Как и большинство косметических продуктов,солнцезащитные средства не любят высокие температуры и прямые солнечные лучи. А ведь мы берем их с собой на пляж, где они подвергаются воздействию и того, и другого. Так что возвращаемся к предыдущему пункту — не экономь.

Ты сидишь в тени и не используешь средства с SPF

А вот это, пожалуй, самое распространенное заблуждение загорающих, которое приводит к самым жутким солнечным ожогам. Особенно если ты сидишь под этим самым зонтиком в период, когда солнечные лучи особенно интенсивны. Никакой навес, зонтик или тень от деревьев не защитят тебя от солнечных лучей на 100%. Так что и в этом случае без крема с SPF не обойтись.

Ты загораешь на воде или в непосредственной близости от нее

Неважно, какой у тебя фототип, если ты предпочитаешь загорать на воде (например, плавая на надувном матрасе) или в непосредственной близости от нее. Принимая солнечные ванны на берегу моря или у бассейна, обязательно используй средства с высокой степенью защиты, потому что из-за отражающих свойств воды кожа обгорает гораздо быстрее. Отдай предпочтение водостойким средствам, но все равно обновляй их после каждого контакта с водой.

Ты забываешь наносить средство на некоторые участки кожи

Многие девушки используют отдельное солнцезащитное средство для лица, и это похвально. Они наносят крем на нос, щеки, лоб и совершенно забывают об ушах, губах и области вокруг глаз. А ведь эти «небольшие» участки сгорают гораздо быстрее ног или рук! Мораль простая: наноси солнцезащитное средство на все открытые части тела. И еще кое-что: твои волосы под открытым солнцем тоже испытывают стресс. Так что солнцезащитный спрей для волос — must have твоей отпускной косметички.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх