На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    ну и на хрена она!"Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...

Минималистская штаб-квартира Artek в Хельсинки

Главный офис компании Artek занимает 470-метровую площадь в старинном здании XIX века в Хельсинки. По словам архитекторов, раньше пространство напоминало “кроличью нору”: здесь было множество маленьких комнат, выходящих в длинный темный коридор. Однако дизайнеры лондонского бюро Sevil Peach превратили помещение в просторный и светлый open space.

cleared(data.content.description)

В первую очередь архитекторы избавились от некоторых стен и перегородок. В результате новый офис стал похож на большую “квартиру”, а затем и open space. Две переговорки и пять офисных пространств Artek располагаются вокруг просторной гостиной и кухни, где сотрудники могут отдохнуть, перекусить и пообщаться.

cleared(data.content.description)

Стены и мебель офиса выполнены в светлых пастельных тонах. Яркими пятнами служат тяжелые кобальтово-синие, малиновые и желтые театральные занавески от легендарного текстильного бренда Kvadrat. Они необходимы для того, чтобы элегантно скрывать шкафы и помещения для хранения, а также освежать интерьер.

cleared(data.content.description)

“Мы вдохновлялись великим наследием Artek и его основателем Алваром Аалто: честный дизайн, функциональные детали, натуральные материалы плюс иногда неожиданный и смелый всплеск цвета или узора”, — рассказывают авторы проекта.

cleared(data.content.description)
ФОТО: TUOMAS UUSHEIMO PHOTOGRAPHY
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх